Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка строки и замена знака матрицы на противоположный - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Считывание текста из файла и вывод на экран http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread533288.html
Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран сначала предложения, начинающиеся с однобуквенных слов, а затем все остальные. Помогите пожалуйста.
C++ Матрица. Сумма элементов в строках, не содержащих отрицательные элементы. Дана целочисленная квадратная матрица. Определить: 1) сумму элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных эле- ментов; 2) минимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали матрицы. Помогите. пожалуйста. Только обязательно в функции. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread533285.html
C++ Произведение отрицательных элементов массива
В одномерном массиве, состоящем из п вещественных элементов, вычислить: 1) произведение отрицательных элементов массива; 2) сумму положительных элементов массива, расположенных до максимального элемента. Изменить порядок следования элементов в массиве на обратный. Только обязательно в функции. Пожалуйста помогите.
C++ Используя все цифры от 1 до 9 по одному разу в различных комбинациях и операции сложения и вычитания, получить в сумме 100
Используя все цифры от 1 до 9 по одному разу в различных комбинациях и операции сложения и вычитания, получить в сумме 100, при условии, что цифры появляются в возрастающем или убывающем порядке. Например, 123-45-67+89=100, 98-76+54+3+21=100. Помогите мне пожалуйста, зарание благодарю вас
C++ Массив - ввести мат. выражение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread533270.html
Дано символьный массив в нем нужно ввести мат. выражение (до трех чисел ,(+, -, *, /)) Все числа 1 разряда. Символы чисел и мат. знаков перевести в цифры и мат. операции. Посчитать выражение. Моя проблема заключается в том, что когда выводится на экран весь массив мне показываются не те числа. А когда обращаюсь к определенному элементу массива, тогда все показывает правильно. #include...
C++ Длинная арифметика. Класс работы с длинными числами. // модул_умнож.cpp : main project file. #include "stdafx.h" #include "vector" #include <algorithm> #include "stdio.h" #include "stdlib.h" #include "iostream" using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
РАСУЛл
2 / 2 / 0
28.03.2012, 22:55     Проверка строки и замена знака матрицы на противоположный
программа для того чтобы проверять каждую строку матрицы и меняет знак матрицы на противоположный если в каждой строке матрицы есть положительное число....т.е если в первой строке есть положительный эл-т то переходить на вторую сроку если там тоже есть то на следующую и т.д.... если же в какой либо строке нет положительного элемента то просто вывести например"не в каждой строке есть положительный эл-т";
моя программа вот.... только у меня она проверяет только первый попавшийся положительный эл-т и сразу меняет знаки матрицы на противоположный .... помогите составить так как я выше описал:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include<iostream.h>
#include<math.h>
#include<conio.h>
#include<iomanip.h>
#include<stdlib.h>
#include<float.h>
void main()
{
int i, j,n,m;
cout<<"vvedite n:"<<endl;
cin>>n;
cout<<"vvedite m:"<<endl;
cin>>m;
//pamyat pod din-i massiv
double **mass=new double*[n];
for(i=0; i<n; i++)
mass[i]=new double[m];
//op-em massiv
{
for(i=0; i<n; i++)
for(j=0; j<m; j++)
mass[i][j]=rand()%10;
for(i=0;i<n;i++)
{
for(j=0;j<m;j++)
cout<<setw(6)<<mass[i][j]<<" ";
cout<<endl;
}
//vipolnyaem uslovie
for(i=0; i<n; i++)
for(j=0; j<n; j++)
if (mass[i][j]>0)
for(i=0;i<n;i++)
{
for(j=0;j<m;j++)
mass[i][j]=mass[i][j]*(-1);
cout<<"mass[i][j]="<<mass[i][j]<<" ";
cout<<endl;
}}
getch();
}
Добавлено через 40 минут
ну и как это сделать?.....
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование