Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строки. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Работа с графом. Найти пару вершин, кратчайшее расстояние от одной из которых до другой максимально среди всех пар вершин. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread533291.html
Задание: Дан ориентированный взвешенный граф. Найти пару вершин, кратчайшее расстояние от одной из которых до другой максимально среди всех пар вершин. Пример: 4 0 5 9 -1 -1 0 2 8 -1 -1 0 7 4 -1 -1 0 Должно получится "16", а у меня получается в ответе "1"
C++ Проверка строки и замена знака матрицы на противоположный программа для того чтобы проверять каждую строку матрицы и меняет знак матрицы на противоположный если в каждой строке матрицы есть положительное число....т.е если в первой строке есть положительный эл-т то переходить на вторую сроку если там тоже есть то на следующую и т.д.... если же в какой либо строке нет положительного элемента то просто вывести например"не в каждой строке есть... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread533290.html
C++ Считывание текста из файла и вывод на экран
Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран сначала предложения, начинающиеся с однобуквенных слов, а затем все остальные. Помогите пожалуйста.
Матрица. Сумма элементов в строках, не содержащих отрицательные элементы. C++
Дана целочисленная квадратная матрица. Определить: 1) сумму элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных эле- ментов; 2) минимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали матрицы. Помогите. пожалуйста. Только обязательно в функции.
C++ Произведение отрицательных элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread533282.html
В одномерном массиве, состоящем из п вещественных элементов, вычислить: 1) произведение отрицательных элементов массива; 2) сумму положительных элементов массива, расположенных до максимального элемента. Изменить порядок следования элементов в массиве на обратный. Только обязательно в функции. Пожалуйста помогите.
C++ Используя все цифры от 1 до 9 по одному разу в различных комбинациях и операции сложения и вычитания, получить в сумме 100 Используя все цифры от 1 до 9 по одному разу в различных комбинациях и операции сложения и вычитания, получить в сумме 100, при условии, что цифры появляются в возрастающем или убывающем порядке. Например, 123-45-67+89=100, 98-76+54+3+21=100. Помогите мне пожалуйста, зарание благодарю вас подробнее

Показать сообщение отдельно
brenor01
2 / 2 / 1

Строки. - C++

28.03.2012, 22:21. Просмотров 216. Ответов 0
Метки (Все метки)

Задали решить 30 задач со строками. Вооружившись учебником и гуглом я попытался их решить, но не имея подобного примера и опыта решения в строковых, я не продвинулся в изучении их. Ниже я написал 5 задач, входящих в состав этих 30. Прошу по возможности решить их, что бы дальше я смог решить остальные 25.

1. Выписать из текста слова что начинаются и заканчиваются цифрой.
2. В каком слове текста меньше всего гласных букв?
3. Напечатать слова, которые состоят их первых и последних букв всех слов текста.
4. Провести кодирование и разкодирования текста, выбрав самостоятельно способ кодировки. (что это вообще такое???)
5.Введенное предложение обработать так, что бы его последовательность слов напечатать в обратном порядке.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование