Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача с постусловием(while do) и предусловием(while). - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Cреднее арифметическое чисел, лежащих ниже главной диагонали http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread534218.html
Задача должна находить среднее арифметическое чисел лежащих ниже главной диагонали #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> #define N 3 int main () { int i,j,A,sr;
C++ Создание таблицы для судоку Всем доброго времени суток.Пишу курсовую на тему "Судоку",надо в двумерный массив случайным образом заносить числа от 1 до 9.Вот часть программы где заполняет таблицу. И вот проблема,вайл прокручивается определенное количество раз,потом просто зависает,так и не дойдя до конца.Никак не могу понять из-за чего так.Кто поможет буду сильно благодарен. #include <iostream.h> #include <time.h>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread534213.html
Как перегрузить оператор = C++
ну там чтоб он например сложение делал или чтото другое
C++ Дано натуральное число n. Можно ли представить его в виде суммы трех квадратов натуральных чисел?
Подскажите как правильно составить программу к этим задачам: 1.Дано натуральное число n. Можно ли представить его в виде суммы трех квадратов натуральных чисел? Если можно, то указать тройку x, y, z таких натуральных чисел, что n=x2+y2+z2 . 2.Переменной t присвоить значение 1 или 0 в зависимости от того, можно или нет натуральное число n представить в виде трех полных квадратов.
C++ Итерационные циклы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread534169.html
Вычислить рис1. вычисления прекратить, если рис2. Подсчитать кол-во слагаемых.
C++ Перегрузка операций! Здравствуйте, у меня есть код (работы со строками) и нужно перегрузить операцию чтобы данный класс (текст). мог прибавлять к себе другой текст(можно и тот же) код работает, вот только не знаю как это осуществить. Это класс стринг#include <iostream> #include <string> using namespace std; class Row { char *str; public: подробнее

Показать сообщение отдельно
Good-Locker
0 / 0 / 0
29.03.2012, 22:35     Задача с постусловием(while do) и предусловием(while).
Задача:
Найти среднее арифметическое нечетных чисел делящихся на 3 без остатка.
Диапазон чисел от 1 до 50.С постусловием.
Код C++ с For.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
  #include<iostream.h>
    #include<conio.h>
    void main()
    {
    clrscr();
    int i,k,n,s;
    n=0;
    k=0;
    for ( i=1;i<=50;i++)
    {if(i%3) continue;
     if(i%2==1)
    {
    n=n+i;
    k=k+1;
    }
    }
    s=n/k;
    cout<<"\t"<<s;
    getch();
    }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование