Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Битовая сортировка! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Шифрование алгоритмом TEA http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread534327.html
Подскажите как можно зашифровать string переменную в коде программы? мне нужно функция, чтоб я туда вставил зашифрованный текст, а она во время работы программы расшифровала этот текст и вставила дальше в код
C++ Блок проверки операторов циклов Никак не могу найти где у меня ошибка,после того как добавил циклы Do While и For перестало работать.. case'4': { int sum=0; int n=1; cout << "Cycle While: "; while ((1/(n*n))>(DBL_MIN)) { sum+=(1/(n*n)); n++; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread534322.html
Программа удаляющая программы C++
Привет всем! Хочу написать программу удаляющую другие программы (как Add or Remove Programs в Windows). Какими функциями пользоваться? Я так понимаю, что надо удалять папку с программой и информацию из реестра. Если что-то похожее было в темах, киньте, пожалуйста, ссылку.
Вычисление числа Пи C++
Составить на языке C программу, которая по введённому N возвращает N-ю после запятой десятичную цифру числа Пи. На работу программа должна затрачивать не более 1 Гигафлопа (т.е. примерное время работы на современных ПК - не более 0.5 секунды). Примеры: Вход: 0 Выход: 3 Вход: 1
C++ Две точки в n-мерном пространстве X=(х1, х2, ..., хn), Y=(y1, y2, ...,yn) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread534300.html
Даны две точки в n-мерном пространстве X=(х1, х2, ..., хn), Y=(y1, y2, ...,yn). Написать программу нахождения расстояния между этими точками и вектора XY.
C++ Дана таблица целых чисел a1, a2, ..., an. Найти сумму S= a1*an+a2*an-1+...+an*a1. Дана таблица целых чисел a1, a2, ..., an. Найти сумму S= a1*an+a2*an-1+...+an*a1. подробнее

Показать сообщение отдельно
zewer
1019 / 710 / 71
30.03.2012, 02:55     Битовая сортировка!
Всем привет. Нужно написать реферат по теме "Битовая сортировка".
Такого в инете, а также Википедиях и прочих джерелах даже примерно не удалось найти.
Находил что то подобное с "Карманная сортировка" или "Поразрядная сортировка".
Но там информация насчет десятичной системы числения, а меня интересует ТОЛЬКО битовая, т.е. двоичная система числения.
Примерный алгоритм: береться два кармана, или что то такое. Все числа из входной последовательности представляем в двоичном виде(проще говоря переводим из СЧ10 в СЧ2).
Потом берем 1 число из входной последовательности, и смотрим на его младший(по другому - самый правый) разряд. Если там 0, то бросаем в 1 карман, если 1 - в второй карман.
И так через всю последовательность, учитывая что ставиться числа в карман должны строго по порядку. В итоге получим два кармана с данными.
Потом в ряд записываем сначало первый(там где местяться числа с 0 вконце), а потом и второй карман(с 1 вконце), но так же строго сохраняем порядок розмещений чисел в карманах.
После этого делаем зсув вправо на 1 символ для ВСЕХ чисел. и начинаем распределять по карманах сначала, но нужно делать распределение уже по числам из полученной последовательности.
и ставить в первый карман числа с 0, во второй - с единицей в младшем розряде, но также надо строго сохранять порядок. и так повторяем столько раз, сколько имеет розрядов самое большой число их входной последовательности

Алгоритм работы я знаю, но мне нужна какая то инфа, и чем больше тем лучше. И лучше что б был какойто пример на С или С++.

P.S. И сразу вопрос: мне препод говорил, что в С/С++ есть команды, которые делают смещения вправо. Но я об таком нигде не слышал, и нигде не находил. Можете подсказать насчет этих команд?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование