Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Два динамических массива в конструкторе класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подскажите как нужен инструмент для С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread534731.html
скажите какая мне нужна программа? только точно название и версия.
C++ Не компилируется код с friend Можете сказать, почему этот код не компилируется и как это исправить? #include <iostream> class Class { private: int n; friend void Node::Change (int n1); }; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread534717.html
Заголовочный файл conio.h C++
Я новичок в С++, так что у меня небольшой вопрос. Насколько я понимаю conio.h - заголовочный файл для работы с консолью и он поддерживает функцию _getch(), которая извлекает символ из потока ввода. Но меня интересует как будет работать программа без заголовочного файла conio.h? Искала ответ на этот вопрос при работе с программой и как мне показалось никаких изменений не произошло, если это не...
Переделать меню через switch / case C++
Написал такой код. Условие для задачи такое: Необходимо написать программу со следующей функциональностью: 1. Функция преобразования 8-разрядного целого числа со знаком в его внутреннее двоичное представление (как оно представлено в ЭВМ). Функция должна возвращать результат в виде строки из 8 символов нулей и единиц. 2. Функции циклического сдвига влево и вправо на заданное число...
C++ Когда писать explicit http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread534691.html
Зачем нужен explicit разобрался. Но, возник вопрос: зачем его писать? когда Вы его пишете? вроде я как-то обходился без него
C++ Помогите нужно вывести только определеные значения в массиве Спасибо уже только за то что проявили интерес и посмотрели тему ^^ (Пишу программу для решения матиматической модели . С толкнулся с тем что не знаю как вывести те переменные которые я добовляю к массиву в разделе "Преобразование общей системы ограничений в основную" именно в своей задачи я добовляю два неизвесных... (вообщем исходыне данные Здравствуйте, Вас приветствует программа решения... подробнее

Показать сообщение отдельно
antoha398
155 / 155 / 3
30.03.2012, 18:57     Два динамических массива в конструкторе класса
Цитата Сообщение от nigorro Посмотреть сообщение
Доброго времени суток Вам!)
Есть такая проблема, ни как не могу создать сразу два динамических массива в классе . Один у меня получился:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
    class Top
    {
      const int sz;
      int *massS;
      public:
        Top(int size):sz(size), massS(new int [size]){};
        ~Top(){ delete [] massS; }
        void set (int x, int data) {massS[x]=data;}
        int get (int x){return massS[x];}
    };
Вот в этом классе нужно создать два динамических массива massBuffIn, massBuffOut
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
class  State
        {
         const int szIn;
         const int szOut;

int *massBuffIn;
         int *massBuffOut;
         public:

State (int sizeIn):szIn(sizeIn),massBuffIn(new int [sizeIn]) {};
            void SetBuffIn(int x, int data) {massBuffIn[x]=data;}
            void SetBuffOut(int x,int data) {massBuffOut[x]=data;}
            int GetBuffIn(int x) {return massBuffIn[x];}
            int GetBuffOut(int x)  {return massBuffOut[x];}
        };
как это сделать ?
а в чем именно проблема?
как создал первый также и второй через запитую напиши, только до этого надо размер инициализировать .

Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование