Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вставить нуль перед k-тым элементом последовательности - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Угол между прямой и осью ОХ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread534593.html
Доброго времени суток всем. Сдаю курсовую по OpenGL, и, собственно, на опеделенной стадии возникла следующая проблема: нужно по введенным параметрам прямой a, b и с определить в двухмерном пространстве угол между этой прямой и осью ОХ. Вопрос в большей мере математический, но преподаватель сказал "обратите особое внимание на ф-ю atan2". почитав в мсдн о ней, я не совсем понял, какое отношение...
C++ Итераторы и стеки Вот условие: Задано целое число. Записать все десятичные цифры этого числа в стек. Переписать элементы в новый стек удалив все цифры 0. Вот исходник (сори за коменты): //--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop #include <stdlib.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread534583.html
C++ Онлайн среды разработки
Здравствуйте. Я постоянно бываю не за своим компом, но иногда ребуется покодить, есть ли онлайн среды разработок С++, С# и тд. И подскажите какие лучше, какие русские и простенькие. Заранее спасибо
Книжки Win32 API на с++ C++
Доброго времени суток! Нам в универе на лабораторные работы задают задание, написать консольную програмку с использованием win32 api. И при этом не объясняя как, чего, где, что и зачем ;) Лабы на темы: работа с дисками в системе, работа с файлами и тд.. Хотелось бы научиться самому делать подобные приложения. Подскажите что мне, как начинающему, нужно почитать по win32 api чтобы я понял как...
C++ Как записать в виде функции? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread534551.html
Написал алгоритм побайтового сравнения двух массивов разной длины... Помогите составить функцию плз... for (int a = 0; a < SizepBuffer && s<SIZE; a++) { if (pBuffer == Prob) { if ( s == SIZE-1){ } s++; }
C++ Fatal error. Inconsistent values. 2> SUN_Proactor.cpp 2>c1xx : fatal error C1027: Inconsistent values for /Ym between creation and use of precompiled header 2>c1xx : fatal error C1027: Inconsistent values for /Ym between creation and use of precompiled header при компиляции выбевает кучу таких ошибок ,но раньше такого не было что делать ? подробнее

Показать сообщение отдельно
Nekto
342 / 287 / 10
30.03.2012, 19:09     Вставить нуль перед k-тым элементом последовательности
Цитата Сообщение от nyashanyasha Посмотреть сообщение
Nekto,
Я что-то запуталась, нужна Ваша помощь, вот с этими строчками, как они читаются?:
C++
1
2
3
4
   {
      if (i%(k-1)==0 && i!=0) { b[i+count]=0; count++;} 
      b[i+count]=a[i];
     }
Если остаток от деления i на к-1 и i не равно нулю, то дальше не поняла к чему присваивается нулевое значение? Как прочитать строку правильно? =(
в переменной count хранится количество нулей, которые уже были вставлены. Массив b будет больше массива a на этот count. Когда (i%(k-1)==0 && i!=0), то нужно вставить 0 + увеличить счетчик count на 1. Цикл прогоняется n раз, поэтому в любом случае (независимо от того, вставлялся ноль или нет на этой итерации) вставляется одно число из массива а в массив b, оно находится по индексу i+count.

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование