Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рекурсивно вычислить произведение отрицательных элементов массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Калькулятор дробей с помощью классов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535262.html
Добрый день, мне кажется я тут уже видел программку калькулятор дробей, где нужно создать class fraction для подсчета суммы, разности, деления и умножения без operator+
C++ Начало работы с файлами bmp Доброго времени суток Друзья, подскажите литературу или просто сайт, где можно почитать о bmp файлах (интересует все :)) На форуме видел несколько тем с изменением яркости изображения, но к сожалению даже с готовым фрагментом кода ничего сделать не могу, знания нулевые. Где бы можно посмотреть, как открыть bmp файл, вывести его на экран и тд ? Заранее благодарю ! Добавлено через 28... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535257.html
Сортировка по алфовиту C++
помогите, как отсортировать по алфавиту фамилии по заглавной букве вот мой код : #include <iostream> #include <conio.h> #include <string.h> using namespace std; struct wk
Табуляция, не знаю как решить C++
я новичок в с++ пока ничего не знаю) буду благодарен за любую помощь
C++ Создайте структуру, описывающую простую дробь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535234.html
Пишу в Microsoft Visual Studio ->Win32 Console application ->C++. Помогите пожалуйста "написать" структуру: Создайте структуру, описывающую простую дробь. Добавьте в неё метод сокращения дроби, если ее числитель и знаменатель не являются взаимно простыми числами. Затем создайте структуру, состоящую из двух дробей и методов сложения, вычитания и произведения этих дробей.
C++ Ввод с клавиатуры массива из 10 целых чисел Написать программу, которая вводит с клавиатуры массив из 10 целых чисел, находит среди элементов массива минимальный и выводит результат пользователю, затем вводит с клавиатуры две строки длиной не более 20 символов, сравнивает их на равенство и выводит результат пользователю. На любые введенные строки выдает "не равны". Просьба указать на ошибку. // three.cpp : Defines the entry point for... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5753 / 3402 / 255
31.03.2012, 18:22     Рекурсивно вычислить произведение отрицательных элементов массива
Dani, потому, что единица — это нейтральный элемент по умножению (о чем я уже говорил).

Вот пара примеров. Haskell, считающийся «академичным» языком программирования:

Haskell
1
2
3
4
> product [1,2,3]
6
> product []
1
Octave — (Matlab-совместимый) _математический_ пакет:

Код
[~/samples/c]$ prod([1 2 3])
ans =  6
[~/samples/c]$ prod([])
ans =  1
[~/samples/c]$
Эти примеры говорят сами за себя

Цитата Сообщение от Dani Посмотреть сообщение
Nekto, хотел сказать, что из начально курса арифметики известно, что a*b = a+a+a... b раз. Следовательно, если a=0, b=2. У 2 детей есть 0 яблок. Всего яблоко 1 чтоли?
  1. я прекрасно понял, что он хотел сказать
  2. вот что я не понял, так это то, как связано умножение _на_ ноль с умножением нуля множителей. Может ты объяснишь?
  3. аналогии с яблоками (тем более, что твоя аналогия неправильная, т.к. ты опять путаешь умножение с сложением) нормально работают только для натуральных чисел

Добавлено через 48 секунд
Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
ИМХО если элементов нету, то это равносильно умножению пустого множества на пустое множество
это твои домыслы. Несогласен — аргументируй. Я свою позицию по этому утверждению изложить могу. И да, что под умножением подразумевается? Декартово произведение?

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от go Посмотреть сообщение
В данном случае мы используем его, как признак отсутствия отрицательных элементов
если это присутствует в задании — Б-га ради. Я говорил про то, что в общем случае таких ситуаций не существует

Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование