Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

двумерные массивы, cоздание,вывод, сумма,cортировка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Структуры в С++. Списки участников олимпиады. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535785.html
Всем доброго времени суток!!! Народ помогите у меня такая вот проблема!! Задание звучит вот так: В одном списке инф. про студентов что принимали участие в олимпиаде по информатике, а в другом по математике.Сформулируйте третий список в котором будет содержаться инф. о ст-х которые участвовали в обеих олимпиадах! Вот я набросал код но чтото он сильно при компиле матюкаеться! ...
C++ Надо исправить программу, пожалуйста. Задание: заменить заданное слово в строке другим заданным словом Задание: заменить заданное слово в строке другим заданным словом Вот какие баги, если можно так выразиться, я нашёл: 1. Программа ищет не только слово, но и части слов, что не правильно. Например: строка this is, программа, когда вы введете, что надо заменять is на, допустим, KUKU, программа заменит следующим образом: thKUKU KUKU. 2. И еще проблема возникает, когда слово последнее в строке:... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535780.html
Программа без ";" в синтаксисе C++
Как (и возможно ли) написать простейшую программу, которая бы печатала одну фразу, без использования ; ? Заранее спасибо!
C++ Строки. Распечатать все слова нечётной длины, в которых есть буква Т.
Помогите с задачей. Дана строка символов. Группу символов, разделённую с одной или с обеих сторон одним или несколькими пробелами и не содержащую внутри себя пробелов назовём словом. Распечатаь все слова нечётной длины, в которых есть буква Т.
C++ Вводится некоторое количество чисел. ввод кончается 0. оставить только повторяющиеся числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535768.html
Вводится некоторое количество чисел. ввод кончается 0. выбросить все повторяющиеся числа вот рабочая программа #include <set> #include <algorithm> #include <iostream> using namespace std;
C++ Как вывести 3D изображение на экран без DX На DirectX нет вреени и мозгов. Как вывести 3D изображение на экран без DX? Только не надо писать, что все-таки лучш учить DX, я знаю что он во много раз ускоряет процес построения изображения. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
носоок
01.04.2012, 12:56     двумерные массивы, cоздание,вывод, сумма,cортировка
Написать следущие процедуры обработки квадратной матриы nxn где n- нечетное, вызов процедру организовать с помощью меню в основной программе
1) создать матрицу заполнив ее по cхеме цифрами от 1 до n^2( схему прикрепила к сообщению)двумерные массивы, cоздание,вывод, сумма,cортировка
2) создать матрицу с помощью функции random
3)найти сумму элементов матрицы расположенных над побочной диагональю в верхней половине матрицы
4)упорядочить строки матрицы по не возрастанию сумм элементов строки
5) вывеси матрицу

не получается целиком написать ни одну из этих функций
и вообще не понятно что делать в меню
в том смысле что, как делать что программа может выполнить каждый пункт сам по себе
но как тут быть тогда с 3-5 пункты если до этого не создать матрицу

проблемы по пунктам:
1)не умею заполнять матрицц по диагонали
2)почему то нерабоает функция рандом в прошлых програках пыталась этим пользоваться не работает(
3)как считать эту сумму над побочной диагнолью, проблема в том что надо посчтиаить именно надо побочной диагонлью в верхней половине
4)не получается правильно прописать эту часть,не работает=(
5)с 5ым пункктом все нормально)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование