Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как создать тип данных указатель в собственном языке программирования? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Какой диапазон у переменных типа double ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535697.html
В учебнике написано: double _____ 8 байтов _____ от 2.2e-308 до 1.8e308 Насколько я понимаю, строчка от 2.2e-308 до 1.8e308 означает: от 2,2*10-308 до 1,8*10308 то есть числа типа double должны быть положительными. Я написал: double x; x=-45.6;
C++ Составить программу для вычисления значений функции F(x) Составить программу для вычисления значений функции f (x) на отрезке с шагом h a = -5, \, b = 5, \, h=0,5 f(x)=7 \sin^2 x -\frac 1 2 \cos x Помогите Решить пожалуйста в цикле с предусловием while http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535648.html
C++ Перевод дней в дату.
У меня задача, написать функцию, в которую я подаю секунды, а мне выводиться дата. Количество секунд, предположим: 63492498494. Я должен вывести дату в формате: 2011-12-30 21:08:14 Часы, минуты, секунды посчитал. И у меня осталось 734866 дней. Что с ними делать ? Циклы не предлагать. Есть мысль поделить на 365, получить 2013 год и 167 месяцев, потом посчитать количество високосных лет...
Как вывести printf для струкутры C++
помогите, как вывести printf для струкутры w.sname,w.name и т.д вот мой код #include <iostream> #include <conio.h> #include <string> #include <stdio.h> using namespace std; struct wk
C++ Класс Роint и Rect http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535634.html
здравствуйте помоги исправить ошибки. класс Point базовый Rect производный. *.h class Point{ private: int x,y; public: Point();//Конструктор по умолчанию
C++ Написать программу, которая определяет, принадлежит ли точка с координатами (x, y) заштрихованной области D, изображенной на заданном рисунке (номер р Написать программу, которая определяет, принадлежит ли точка с координатами (x, y) заштрихованной области D, изображенной на заданном рисунке (номер рисунка совпадает с номером варианта). подробнее

Показать сообщение отдельно
Kuzia domovenok
1883 / 1738 / 116
Записей в блоге: 1
01.04.2012, 13:21     Как создать тип данных указатель в собственном языке программирования?
Цитата Сообщение от silent_1991 Посмотреть сообщение
Вы просто не знакомы с грамматиками. Разыменование и умножение будут находиться в разных правилах грамматики. Разыменование всегда будет трактоваться парсером (при соответствующей грамматике) как обращение к идентификатору или к константе (по своей семантике это похожие операции и их логично разместить в одном правиле). При свёртке всего выражения первыми непременно будут свёрнуты разыменования, а после такой свёртки парсеру уже всё равно, что на этом месте было раньше, главное, что сейчас там некоторый нетерминал, представляющий разыменования, без всяких неоднозначных символов.
Да это всё интересно, но как, например в таком выражении отличить звёздочку "разадресации" от звёздочки коментария?

int *a;
int b=(*a+5)/*a;
конец комментария*/

Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование