Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Скопировать строку в переменную - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировка подсчётом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535993.html
Здраствуйте, мне задали реферат на тему "Сортировка подсчётом", нашел в интернете вот такую реализацию алгоритма: //Сортировка подсчётом void CountingSort (int *a, int n, int min, int max) { int i, j, c; int *b; assert(n > 0); assert(min <= max); b = (int *)calloc(max - min + 1, sizeof(int)); assert(b != NULL);
C++ Как писать проэкты из нескольких CPP файлов ? Поставил себе Visual C++ Express 2010, написал консольную программку. У неё внутри получилось много функций. Хочу теперь вынести их все в дополнительный "CPP" файл, но так, чтобы основной "CPP" файл программы мог их использовать, а вынесенные функции могли использовать некоторые переменные, объявленные в основном "CPP". Как правильно это делается, подскажите плиз ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535979.html
Переход на новую строку после 10 чисел C++
Программа для вывода чисел между двумя числами. Нужно сделать так, чтобы через каждые 10 чисел выполнялся переход на новую строку. Вот часть кода: int main() { int a, b; //введенные числа int i; //счетчик int str=0; //счетчик строк
Функция вывода дроби C++
Сделал все функции. Осталось написать функцию вывода дроби на экран с подсчетом количества цифр в числе. Осталась ток последняя функция, обьясните пожайлуста или помогите с функцией. Я никак не поиму. #include<iostream> #include<math.h> #include<iomanip> #include <cstdlib> using namespace std;
C++ Массив объектов класса Word http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535960.html
дано предложение. в функции get_word разбиваю на слова. создаю в майне массив объектов класса Word, используя метод которого хочу вывести все слова. В чем ошибка? (Выводит только последнее слово) ВОТ КОД ЦЕЛИКОМ: # include <conio.h> # include <math.h> # include <iostream.h> # include <stdio.h> # include <stdlib.h> ...
C++ Проверить имеется ли в массиве эл-мы, содержащие хотя бы одну пару взаимно обратных чисел Задан одномерный массив , состоящий из N вещественных элеметнов. Проверить имеется ли в массиве эл-мы, содержащие хотя бы одну пару взаимно обратных чисел подробнее

Показать сообщение отдельно
fragnat
11 / 11 / 0
01.04.2012, 17:22     Скопировать строку в переменную
Здравствуйте, программа читает txt файл, в нем есть несколько строк, я хочу записать содержимое 2(для примера) строки в переменную. Меня направили почитать об std::string и std::getline, там не нашел ответа, хотя может быть что-то упустил(с английским не очень хорошо). В google нашел вариант с использованием boost::spirit, но он очень тяжелый для новичка.

На чем я остановился:
main.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <string>
using namespace std;

class account
{
private:
    string login;
    string pwd;
};

int main()
{
ifstream f("file.txt");
  while (true)
  {
    string v;
    f >> v;
    if (!f.eof())
      cout << v << endl;
    else
      break;
  }

return 0;
;}
file.txt
admin
password
user
password
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование