Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Как сделать выход из программы при условии выполнения предписания? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Скопировать строку в переменную http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535995.html
Здравствуйте, программа читает txt файл, в нем есть несколько строк, я хочу записать содержимое 2(для примера) строки в переменную. Меня направили почитать об std::string и std::getline, там не нашел...
C++ Сортировка подсчётом Здраствуйте, мне задали реферат на тему "Сортировка подсчётом", нашел в интернете вот такую реализацию алгоритма: //Сортировка подсчётом void CountingSort (int *a, int n, int min, int max) { int... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535993.html
Как писать проэкты из нескольких CPP файлов ? C++
Поставил себе Visual C++ Express 2010, написал консольную программку. У неё внутри получилось много функций. Хочу теперь вынести их все в дополнительный "CPP" файл, но так, чтобы основной "CPP" файл...
Переход на новую строку после 10 чисел C++
Программа для вывода чисел между двумя числами. Нужно сделать так, чтобы через каждые 10 чисел выполнялся переход на новую строку. Вот часть кода: int main() { int a, b; //введенные числа...
C++ Функция вывода дроби http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535967.html
Сделал все функции. Осталось написать функцию вывода дроби на экран с подсчетом количества цифр в числе. Осталась ток последняя функция, обьясните пожайлуста или помогите с функцией. Я никак не...
C++ Массив объектов класса Word дано предложение. в функции get_word разбиваю на слова. создаю в майне массив объектов класса Word, используя метод которого хочу вывести все слова. В чем ошибка? (Выводит только последнее слово) ... подробнее

Показать сообщение отдельно
lj23lj
1 / 1 / 0

Как сделать выход из программы при условии выполнения предписания? - C++

01.04.2012, 17:28. Просмотров 1605. Ответов 2
Метки (Все метки)

Смысл кода: вводим столь-ко то значений и находим из них максимальное.
Как сделать так, чтоб, когда вводимое значение было равно "-1", то программа завершалась?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;
int main()
{
    setlocale(LC_CTYPE, "Russian"); 
    long long int i;
    long long int num=0;
    long long int max;
    int m;

cout<<"Сколько чисел сравниваем?: \n";
    cin>>m;

cout<<"Введите число (для выхода нажмите (-1)): \n";
    cin>>max;

for (i=1;i<m;i++)
    {
cout<<"Введите число (для выхода нажмите (-1)): \n";
cin>>num;
if(num>max)
    max=num;

}
        cout<<"Максимальным числом является: "<<max<<endl;
    cin.get();
    cin.get();

return 0;
}
А то, когда я в инструкции цикла FOR прописываю два условия продолжения, то выполняется только одно, а когда создаю в теле цикла условия if else if, то работает код не корректно.
заранее спасибо.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование