Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверить имеется ли в массиве эл-мы, содержащие хотя бы одну пару взаимно обратных чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание статической библиотеки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535943.html
Вообщем надо создать статическую библиотеку lib для классов. Классов очень много и они разбиты по хедерам .h . Я создал новый проект в win32 console application и в свойствах указал "статическая библиотека". Далее я добавил в проект все хедеры. Что дальше надо сделать? При компилировании, lib файл не создается. Мне нужно, чтобы при подключении этой библиотеки я смог создать объекты классов,...
C++ Области, описываемые логическими выражениями Для данных областей составить линейную программу, которая печатает true, если точка с координатами (х, у) принадлежит закрашенной области, и false — в противном случае: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535940.html
вичислить значения функции на интервале от заданного параметра C++
вычислить значения функции y=F(x) для значений аргумента x, изменяющегося в интервале от Xначальное до Xконечное c шагом ∆x. из полученных данных сформировать таблицу содержащую столбцы – №п.п; значение аргумента х; значение параметра а; значение аргумента у. y=2,5/(a*1/x+lnx) Х нач = 12 Х конеч = 25 шаг = 2,5 параметр а в диапазоне от 10^(-6) до 10^6 Программа нужна на си, помогите...
Массивы, нужно определить минимальный элемент, вывести его значение и индекс... C++
Здравствуйте, мне нужно определить минимальный элемент. Вывести его значение и индекс. Тип элементов массива Float Количество элементов массива 15 Спасибо.
C++ Вычислить значения функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535936.html
вычислить значения функции y=F(x) для значений аргумента x, изменяющегося в интервале от Xначальное до Xконечное c шагом ∆x. из полученных данных сформировать таблицу содержащую столбцы – №п.п; значение аргумента х; значение параметра а; значение аргумента у.
C++ Вызовы функций с указателями У меня всё получилось с первыми 3 функциями , а что в 4 я совсем не пойму.. #include <stdio.h> #include <math.h> #include <conio.h> #include <iostream> using namespace std; double(*p_func_1)(float*,int); double(*p_func_2)(double,long int); подробнее

Показать сообщение отдельно
Catstail
Модератор
21436 / 10221 / 1666
01.04.2012, 20:35     Проверить имеется ли в массиве эл-мы, содержащие хотя бы одну пару взаимно обратных чисел
А тогда, например, вот так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#include "math.h"
#include "iostream.h"
#include "malloc.h"

//double A[]={1,2,4,0.5,5.8,0.25};

int ChkInv( double *a, int n)

{
    int i,j,k=0;

for (i=0; i <= n-1; i++)
        for (j=0; j <= n-1; j++)
            if ((i != j) && (fabs(*(a+i)*(*(a+j))-1.0) <= 0.0000001)) k++;

return k/2;

}

int main(int argc, char* argv[])
{

double *A;

int sz,i;

cout << "Enter size of Array ";

cin >> sz;

if (A=(double *) calloc(sz,sizeof(double))) 
    {

for (i=0; i<=sz-1; i++)
       {
            cout << "Enter " << i <<"-th element ";
            cin >> A[i];
       }

cout << ChkInv(A,sz) << endl;

free(A);

}
    else
        cout << "Cannot allocate array" << endl;

return 0;
}

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование