Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Распечатать все числа от 1 до N - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Класс "Конвертер валют" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread536293.html
Помогите составить программу, реализующую класс "Конвертер валют". С помощью интерфейсных методов надо реализовать: - задание базовой валюты; - задание курсов остальных валют к базовой; - по заданным двум произвольным валютам возвращать курс одной валюты к другой; - по заданным двум произвольным валютам печатать курс одной валюты к другой; - печать списка поддерживаемых валют и их курса к...
C++ .Создать функции для определения максимального и минимального элементов в массив Найти наибольший и наименьший элементы вещественного массива.Создать функции для определения максимального и минимального элементов в массив 1. 2. using namespace std; 3. void maxmin(int n,double &min,double &max) 4. { 5. randomize(); 6. double mas; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread536282.html
Упорядочить массив по невозрастанию элементов. вывести получившийся массив C++
Упорядочить массив Е(5,5) по невозрастанию элементов третьего столбца. вывести получишвийся массив ни чего не получается
C++ В каждом столбце матрицы поменять местами первый и последний элемент
В каждом столбце матрицы К(6,5) поменять местами первый и последний элемент Ребят как эту программу сделать попроще, а то какая то грамоздкая у меня получается
C++ Функция, которая вычисляет высоты треугольника http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread536240.html
Нужно написать программу с использованием функции, которая вычисляет высоты треугольника... Вот код: #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; double tre(double, double, double); void main() { setlocale(LC_ALL, ""); double a1, b1, c1;
C++ Цветной BMP в черно-белый Всем привет! Я выделяю из изображения один цветовой канал и нужно сохранить его в черно-белом виде в BMP файле. Первой мыслью было скопировать содержимое нужного канала в остальные два, но кто-то мне сказал, что яркости каналов сложаться и изображение будет неправильное. В заголовке я не нашел как формируется черно-белое изображение. Подскажите как правильно сделать задание, а еще лучше... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kuzia domovenok
1882 / 1737 / 116
Записей в блоге: 1
01.04.2012, 22:47     Распечатать все числа от 1 до N
Цитата Сообщение от loi12 Посмотреть сообщение
Привет всем, помощь нужна, помогите написать.

1. Распечатать все числа от 1 до N, у которых первая и вторая цифра справа равны числу M.
2. Распечатать квадраты всех нечетных чисел от 1 до N, вторая цифра справа которых четна
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <iostream>
using namespace std;
int main(){
 int n, m;
 cout>>"Enter 2 numbers: ";
 cin<<n;
 cin<<m;
 int digits=11*m;
 cout<<digits<<" ";
 int result=0;
 int i=0, coeff=10;
 while(result<n){
  result=digits*coeff+i;
  cout<<result<<" ";
  i++;
  if (i==10){
    coeff*=10;
    i=0;
  }
 }
 return 0;
}
Вот это эффективное решение первой задачи (я надеюсь).
for (i = 10; i < n; ++i)
if (i % 100 == subM)
std::cout << i << ' ';
Вот это неверно, т.к. здесь проверяются последние две цифры. (Кстати числа с последними двумя цифрами на порядок проще найти как i*100+subM)

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование