Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

определить количество вхождений в строку каждого из знаков, встречающихся в ней один или более раз - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сбалансированное дерево http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread536350.html
Всем привет!) Для учебной практики требуется решить задачу: Написать программу в С++, суть заключается в следующем, нужно на форме организовать ввод с клавиатуры, случайным образом и чтения из файла, в общем итоге должно получиться сбалансированное дерево. Если есть возможность, помогите!!!
C++ Vector ругается на использование классов E2397 и Invalid pointer operation Не получается использовать vector с собственными классами выдает либо Unit1.cpp(62): E2397 Template argument cannot have static or local linkage, либо Invalid pointer operation. сократил код до того, что видите ниже и не понимаю, почему стандартные типы переменных вектор воспринимает и не ругается. А на класс ругается. Скажите, что я не правильно делаю =( Ошибка "Invalid pointer... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread536344.html
C++ Создать 3 одномерных массива одинаковой размерности
1. Создать 3 одномерных массива одинаковой размерности. а) I массив заполнить случайными числами в пределах от -8 до 8. б) Значения элементов этого массива нужно проверить на кратность 3 и результатами заполнить массив II (если значение кратно 3 , то результат true, если некратно - false). в) III массив заполнить элементами в зависимости от значений массива I (отрицательные значения массива...
C++ Stable_sort сортировка вектора по последнему символу
Доброе время суток! Очень срочно помогите плз! void setText() { string number; FILE *file; char* file_name = "file.txt"; file = fopen( file_name, "w" ); fputs( "12 41 55 74 95 67 83 99 17", file );
C++ Процент схожести строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread536326.html
Всем здрасте. Вообщем дали мне по лабораторным ОСиСП такое задание: 1) Выполнить индивидуальное задание последовательным алгоритмом; 2) Выполнить индивидуальное задание параллельным алгоритмом (обязательно использовать для разграничения общих ресурсов системные объекты синхронизации); 3) Сделать анализ быстродействия последовательного и параллельного алгоритмов. УСЛОВИЕ ЗАДАНИЯ: Сравнение...
C++ Ассемблеровская вставка, указатель & Всем привет. Возник вопрос. Чем в ассемблеровской вставке заменить сишный оператор &? В контексте __asm & cчитается оператором AND. __asm { push &value } error C2400: синтаксическая ошибка во встроенном коде на языке ассемблера в 'первый операнд'; обнаружено 'AND' Спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Kirill Losev
3 / 3 / 0
02.04.2012, 00:05     определить количество вхождений в строку каждого из знаков, встречающихся в ней один или более раз
Задание: определить количество вхождений в строку каждого из знаков, встречающихся в ней один или более раз
Сам уже пытался ее написать, но ничего не выходит. Теперь вся надежда только на Вашу помощь.

Существуют некоторые условия выполнения задания, поставленные преподавателем:
1. Нельзя использовать индексацию массива никаким образом
2. Нельзя вводить строку посимвольно, т.е., допустим input >> x;, а только, например, input.getline(string, size) и т.п.
3. Используя функции библиотеки string

Вот моя самая удачная идея:
1. при помощи функции strcspn ищем в строке string символ(только еще проблема как взять из строки символ, если нельзя использовать индексацию): я пробовал расписать поиск для каждого символа отдельно.
2. присваиваем полученной значение из 1. какой-то переменной int count;
3. потом увеличиваем счетчик на единицу, т.к. сама функция выводит только индекс, на котором встречен
символ.
4. и (опять же я использую индексацию) заменяем string[count] на какой-нибудь символ другой, например '*'.
Это я делал для того, чтобы цикл использования функции не уходил в бесконечность то того, что заново
проходит по строке и постоянно "наталкивается" на один и тот же символ
5. и когда уже функция не может найти символ, потому что они заменены на '*' то программа выходит из
цикла и переходит у поиску следующего символа таким же образом

Вот примерно это мой лучший план.

Всем заранее спасибо большое за помощь!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование