Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Свойства класов - зачем помещать свойство в приват - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Error C2668: sqrt: неоднозначный вызов перегруженной функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread536026.html
Что не так? Ma= sqrt ((2*b^2 + 2 * c^2 - a^2)/4); Mb= sqrt ((2*a^2 + 2 * c^2 - b^2)/4); Mc= sqrt ((2*a^2 + 2 * b^2 - b^c)/4); 1>------ Построение начато: проект: dz, Конфигурация: Debug Win32 ------ 1> dz.cpp 1>c:\users\михаил\documents\visual studio 2010\projects\dz\dz\dz.cpp(16): error C2668: sqrt: неоднозначный вызов перегруженной функции
C++ Найти среднее арифметическое елементов каждого из непарных столбцов матрицы Размерность матрицы вводить самому http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread536016.html
istream_iterator C++
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу ответить на следующий вопрос - почему, когда создается istream_iterator пустым конструктором (например, в алгоритме copy для указания конца потока/файла), то вызывается конструктор объекта того класса, который мы передаем в качестве шаблонного аргумента?? Т.е., почему он вообще вызывается? Пример: .... class Test { public: Test() { cout <<...
Вложенные циклы. Вычисление двойной суммы. C++
#include<stdlib.h> #include<stdio.h> #include<math.h> long factor(int k) {long res; if((k==1)||(k==0)) res=1; else res=factor(k-1)*k; return res; }
C++ Как сделать выход из программы при условии выполнения предписания? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535999.html
Смысл кода: вводим столь-ко то значений и находим из них максимальное. Как сделать так, чтоб, когда вводимое значение было равно "-1", то программа завершалась? #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { setlocale(LC_CTYPE, "Russian");
C++ Скопировать строку в переменную Здравствуйте, программа читает txt файл, в нем есть несколько строк, я хочу записать содержимое 2(для примера) строки в переменную. Меня направили почитать об std::string и std::getline, там не нашел ответа, хотя может быть что-то упустил(с английским не очень хорошо). В google нашел вариант с использованием boost::spirit, но он очень тяжелый для новичка. На чем я остановился: main.cpp... подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт C++
4938 / 3014 / 149
Завершенные тесты: 1
02.04.2012, 14:59     Свойства класов - зачем помещать свойство в приват
Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
всё, к чему вы пришли это "для отладки"
Я?? Где? О_о
Я, как новичок
О чём же вы тогда можете спорить?
Ну и что, но он же работает?
После этих слов вас сложно воспринимать всерьёз. Вас не возьмут работать в гугл.
Зачем ораничиать самого себя
Да как же вы не поймёте, основная причина, по которой появилось ООП - повторное использование кода не через копипаст. Я, например, писал как-то на втором курсе один класс чисто для себя, не предполагая его никому показывать. Если бы я там наговнокодил, так бы он и валялся в папочке со старыми проектами. Но я старался сделать всё по фэншую. И что теперь? После минимального рефакторинга (по сути переписывание некоторых мест под новый стандарт) я вставил его в диплом. Вот вам и учебная программа. Профессиональный программист не разделяет программы на "трукод для всеобщего обозрения" и "говнокод для себя".
И не надо тут давить авторитетом "публикаций"
Оу-оу, от кого я это слышу?
Ты всегда объявляешь константным любой метод, который не изменяет поля? Вообще, в чём суть объявления метода константным? Чтобы он мог вызываться у констант?
Естественно. Погуглите "принцип наименьших привилегий".

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от kravam Посмотреть сообщение
не пойдёт. Ты вызовешь самый правильный суперпупергеттер в ненужном месте и весь код насмарку. Это я и называю (и оно по-моему такое и по сути)- ошибочно изменить поле класса.
Я это называю нажать педаль газа вместо тормоза. Тут уж никто не гарантирует программиста от его собственной тупости.

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование