Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Свойства класов - зачем помещать свойство в приват - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Error C2668: sqrt: неоднозначный вызов перегруженной функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread536026.html
Что не так? Ma= sqrt ((2*b^2 + 2 * c^2 - a^2)/4); Mb= sqrt ((2*a^2 + 2 * c^2 - b^2)/4); Mc= sqrt ((2*a^2 + 2 * b^2 - b^c)/4); 1>------ Построение начато: проект: dz, Конфигурация: Debug Win32 ------ 1> dz.cpp 1>c:\users\михаил\documents\visual studio 2010\projects\dz\dz\dz.cpp(16): error C2668: sqrt: неоднозначный вызов перегруженной функции
C++ Найти среднее арифметическое елементов каждого из непарных столбцов матрицы Размерность матрицы вводить самому http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread536016.html
istream_iterator C++
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу ответить на следующий вопрос - почему, когда создается istream_iterator пустым конструктором (например, в алгоритме copy для указания конца потока/файла), то вызывается конструктор объекта того класса, который мы передаем в качестве шаблонного аргумента?? Т.е., почему он вообще вызывается? Пример: .... class Test { public: Test() { cout <<...
Вложенные циклы. Вычисление двойной суммы. C++
#include<stdlib.h> #include<stdio.h> #include<math.h> long factor(int k) {long res; if((k==1)||(k==0)) res=1; else res=factor(k-1)*k; return res; }
C++ Как сделать выход из программы при условии выполнения предписания? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535999.html
Смысл кода: вводим столь-ко то значений и находим из них максимальное. Как сделать так, чтоб, когда вводимое значение было равно "-1", то программа завершалась? #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { setlocale(LC_CTYPE, "Russian");
C++ Скопировать строку в переменную Здравствуйте, программа читает txt файл, в нем есть несколько строк, я хочу записать содержимое 2(для примера) строки в переменную. Меня направили почитать об std::string и std::getline, там не нашел ответа, хотя может быть что-то упустил(с английским не очень хорошо). В google нашел вариант с использованием boost::spirit, но он очень тяжелый для новичка. На чем я остановился: main.cpp... подробнее

Показать сообщение отдельно
M128K145
Эксперт C++
8272 / 3491 / 142
02.04.2012, 15:02     Свойства класов - зачем помещать свойство в приват
Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
Но пока что всё, к чему вы пришли это "для отладки". Я, как новичок, считаю, что лучше всего учиться на примерах. Но все примеры, которые я видел меня пока не убеждают.
Использование ацессоров для отладки - это огромное преимущество, но не только для этого они нужны. Простой пример из реального проекта. Представьте, что у вас есть класс и вам нужен триггер на изменение какого-то из полей. Что вы будете делать? Будете выворачивать свой класс наизнанку и каждый раз заново расписывать аналог триггера или же просто в сеттере вызовите нужный обработчик? Еще один пример - у вас есть некая ентити. У вас есть некая мапа ченджей данных в этой энтити. Как вы будете отлавливать изменение? А я просто добавлю в сеттере код, который будет отображать изменение данных в мапе.

Цитата Сообщение от silent_1991 Посмотреть сообщение
После этих слов вас сложно воспринимать всерьёз.
да ладно тебе. Все так учатся. Сначала "лишь бы класс работал", потом "лишь бы выполнял поставленную задачу", позже "как бы эффективнее выполнял задачу", а только потом "как сделать так, чтобы он эффективно выполнял задачу и был масштабируемым". У него все еще впереди

Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование