Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Свойства класов - зачем помещать свойство в приват - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Error C2668: sqrt: неоднозначный вызов перегруженной функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread536026.html
Что не так? Ma= sqrt ((2*b^2 + 2 * c^2 - a^2)/4); Mb= sqrt ((2*a^2 + 2 * c^2 - b^2)/4); Mc= sqrt ((2*a^2 + 2 * b^2 - b^c)/4); 1>------ Построение начато: проект: dz, Конфигурация: Debug Win32 ------ 1> dz.cpp 1>c:\users\михаил\documents\visual studio 2010\projects\dz\dz\dz.cpp(16): error C2668: sqrt: неоднозначный вызов перегруженной функции
C++ Найти среднее арифметическое елементов каждого из непарных столбцов матрицы Размерность матрицы вводить самому http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread536016.html
istream_iterator C++
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу ответить на следующий вопрос - почему, когда создается istream_iterator пустым конструктором (например, в алгоритме copy для указания конца потока/файла), то вызывается конструктор объекта того класса, который мы передаем в качестве шаблонного аргумента?? Т.е., почему он вообще вызывается? Пример: .... class Test { public: Test() { cout <<...
Вложенные циклы. Вычисление двойной суммы. C++
#include<stdlib.h> #include<stdio.h> #include<math.h> long factor(int k) {long res; if((k==1)||(k==0)) res=1; else res=factor(k-1)*k; return res; }
C++ Как сделать выход из программы при условии выполнения предписания? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread535999.html
Смысл кода: вводим столь-ко то значений и находим из них максимальное. Как сделать так, чтоб, когда вводимое значение было равно "-1", то программа завершалась? #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { setlocale(LC_CTYPE, "Russian");
C++ Скопировать строку в переменную Здравствуйте, программа читает txt файл, в нем есть несколько строк, я хочу записать содержимое 2(для примера) строки в переменную. Меня направили почитать об std::string и std::getline, там не нашел ответа, хотя может быть что-то упустил(с английским не очень хорошо). В google нашел вариант с использованием boost::spirit, но он очень тяжелый для новичка. На чем я остановился: main.cpp... подробнее

Показать сообщение отдельно
Deviaphan
Делаю внезапно и красиво
Эксперт C++
1286 / 1220 / 50
02.04.2012, 18:57     Свойства класов - зачем помещать свойство в приват
Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
и взят из известного Страуструпповского примера
Мне стыдно, но я не читал Страуструпа и не знаю, о каком примере идёт речь. Но класс Shape не может быть конкретным по определению, т.к. с таким названием он может быть только базовым. Отсюда и все следствия.

и не претендует на звание "универсальногововсесторонырасширяемого движка"
Где ты взял сложность? Это просто альтернативный подход. Если метод Draw не является интерфейсом данного класса, то он может быть частью интерфейса другого объекта, который умеет рисовать объекты заданных типов. Никакой сложности и мегауниверсальности, просто иной взгляд на проблему.

Может я имел в виду вполне конкретный Шейп?
Тогда ты "очень плохой программист", если такие названия классам даёшь.

Применение чисто виртуальных функций не самое широкое.
Особенно в ООП, да.
И о чисто виртуальных я слова не говорил.

если C равно не сумме
Я там подробно описал. Если с сложновычисляемая производная, то она кэшируется. При этом кэш не определяет инвариант.

тем кто использует эту функцию легче не станет
А ты чувствуешь разницу между "нажать F7" и "провести рефакторинг кода, заменить обращения к переменной с на вызов метода и нажать F7"?

А может не надо нам так трясти этим прям везде-везде?
Привычка вырабатывается за 21 день (это из курса психологии). Потом делать начинаешь не задумываясь. Если при обучении будешь делать абы-как, рисуя всякую непотребщину изо-дня в день, то ты привыкнешь так писать и будешь писать так всегда. Переучить толстолобика практически невозможно (требуется уже больше 21 дня). Поэтому делать ПРАВИЛЬНО нужно сразу же, начиная с Хеллоу Ворлда.

Я не писал ещё dll, которой пользуется куча народу
А я писал, поэтому поверь на слово.

не так и много времени это займёт, пожалуй.
Я вот щяс рефакторил програмульку... Всего полторы тысячи файлов... Знаешь... много времени исправление таких "мелочей" занимает. Очень много.

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование