Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вопрос по выносу кода в отдельный файл - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Х в квадрате http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread53360.html
каким образом мжно делать что бы Х выводился на экарн со степенем?
C++ Организовать Стек помогите выполнить такое задание, сдать нужно в понедельник, очень надеюсь на помощь. Создать класс,описывающий стек целых чисел, позволяющий добавлять и извлекать элементы, с этой целью использовать знаки > и <. Для добавления последовательности значений перегружать >> , для вывода на экран <<. При добавлении элементов в стек производить обработку исключительных ситуаций, а именно нехватку... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread53358.html
Функции, передача массива в качестве параметра C++
Приветствую) Собственно, есть простенькое задание с двумерными массивами, оно выполнено: #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> void main(){ const int str=4,stb=5; int mas;
C++ Ошибка в работе с классом "очередь"
Скажите пожалуйста, почему указатель на хвост очереди после инициализации всегда направлен в NULL, а на голову в адрес 158? (через конструктор программа проходит нормально) Почему функция заполнения не вносит никаких изменений, видимых при трассировке указателей tail и head, а также значений, содержащихся в их ячейках? Кажется, я тут что-то фундаментальное упустил, а понять не могу. #include...
C++ Дать совет по ООП http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread53334.html
Скажите, на какой вид проектов на студии 2005 стоит переходить после изучения полностью консоли на с++ в студии 2005, чтоб писать полноценные приложения виндоус на форме с использованием кнопок и т.д.
C++ Работа с графикой Доброго времени суток ув. форумчане. Вобщем так, я еще совсем новичок, пытаюсь написать программу, задача ее в том чтобы выводить на экран текст нужного цвета. Работаю в Dev C++. Сначала проблема была в том что там отсутствовала графическая библиотека graphics.h, я ее нашел и установил. А теперь я не могу понять как заставить программу вывести текст и придать ему цвет, так как рисовать... подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
17462 / 5700 / 361
Записей в блоге: 26
30.09.2009, 20:26     Вопрос по выносу кода в отдельный файл
Заведи в проекте ещё один файл .c (или .cpp, смотря что у тебя) и один файл *.h. Получится что-то типа того

C
1
2
3
4
5
6
7
8
/* Файл main.c */
#include "array.h"

int main (void)
{
  printf ("%d\n", a[5]);
  return 0;
}
C
1
2
3
4
/* Файл array.c */
#include "array.h"

int a[10] = { 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 };
C
1
2
3
4
5
6
7
/* Файл array.h */
#ifndef __ARRAY_H__
#define __ARRAY_H__

extern int a[10];

#endif /* __ARRAY_H__ */
Для начала всё шаманство с макросом __ARRAY_H__ в файле array.h воспринимай как нечно обязательно. Когда более менее в голове устаканится, дальше либо тебе объяснят зачем, либо сам поймёшь

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование