Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Учебник visual c++ для студента - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ if then else => на срр http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread539723.html
begin if i=0 then a:=b*(c0-d0) else if i=nx then a2:=b2*(c0-d0) else x1:=by*(y0-y0)-ay*(y0-y0); как этот фрагмент будет выглядеть на с++?
C++ не могу закончить программу. основу (как я считаю) я написала. доработать не получается уменьшить элементы столбца на величину их индекса. вывести на экран сумму нечетных элементов в столбце. промежуточная функция: выполнить действия для столбцов, у которых первый элемент не равен нулю. ошибка : error C2109: для индекса требуется массив или указатель #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h> // создать двумерный массив 3х4 //ввод элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread539696.html
C++ Напишите функцию, которая принимает буфер памяти и возвращает число лонг. Известно, что передается некая структура и число, которое нужно извлечь, нач
Напишите функцию, которая принимает буфер памяти и возвращает число лонг. Известно, что передается некая структура и число, которое нужно извлечь, начиная с пятого байта. long SomeFunk(const char* Buffer) { int Count; Count=0; long LongBuffer; while(1) { *Buffer++;
C++ Контейнеры
Описать абстрактный класс Дерево с информацией о названии, возрасте, типе (лиственное/хвойное). Описать класс-наследник Лесное дерево с доп. информацией о количестве древесины. Описать класс-наследник Плодовое дерево с доп. информацией о массе урожая и средней продолжительности хранения. Реализовать класс Контейнер_Деревьев на базе вектора. В контейнере нужно: 1. Реализовать метод вывода...
C++ Удаление повторяющихся символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread539588.html
Задача банальна. Удалить повторяющиеся символы в строке. В интернете шарил, предложенные варианты слишком сложные и непонятные. Язык си, просто си.
C++ Нужна сорировка методом вставки Имеется следующая программа. #include <iomanip.h> #include <fstream.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <io.h> #define MARKA 10 #define S_N 10 #define HARAKTER 30 подробнее

Показать сообщение отдельно
ostapovilya
0 / 0 / 0
05.04.2012, 14:27     Учебник visual c++ для студента
Всем добрый день.
Поднимаю полностью избитую тему, нужен хороший учебник.
Я пишу на visual studio 2010, типы проектов win32 console aplication(принципиально), пишу базовые программы, использую только стандартные библиотеки.
Пробовал читать некоторые учебники, которые либо содержали голый код с минимумом комментариев, либо отвлечённые фразы.
Хочется книгу по делу(не десятки страниц с темами "зачем писать программы" и пр. лабуды), где есть основные феномены (например как сделать класс, что такое самоссылающаяся структура, зачем дружественные функции и пр.) и, самое главное принципы синтаксиса(как именно это писать)+примеры.
В одной теме увидел "Win32. Основы программирования" К.Г. Финогенов вроде бы советуют этот. Стоит ли его брать? Может есть образовательные книги специально для студентов???
Извиняюсь за дико разфлуженный пост. Просто надо покупать книгу, а говна напечатано нынче не мало.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование