Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заменить в строке одно слово на другое, заданное с клавиатуры. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ создание ф-ии с плавающим кол-вом аргументов неизвестного типа. (С / С++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread539327.html
Как создать такую? Иными словами, интересует принцип работы (в плане приема аргументов) ф-ии printf (); Ведь в нее можно передавать любое кол-во аргументов. Более того, мне кажется, что в ее определении эти аргументы не имеют определенного типа данных, т.к. пришлось бы использовать операции приведения типа, что влечет за собой неприятные последствия некоторых трансляций (напр. из unsigned в...
C++ Сортировка односвязного списка Помогите пишу курсач сделал все ф-ции кроме сортировки в голову не приходит как что не пробовал без результатно( прошу помочь( уже как неделю сижу в тупике( и не могу уже оформлять курсовую из-за этой ф-ции( Задание : Сортировка книг данного автора по полю год издания вот код : #include "stdafx.h" #include <string> #include <iostream> #include <fstream> #include <conio.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread539320.html
C++ Динамический класс
Ребята, помогите с задачей, реализовать динамический класс-очередь. с методами: add - dobavlenie v nachalo pop - ydalenie elementa print - vuvod isemty - proverka na pystoty num -koli4estvo
Стек и работа с ним C++
Добрый вечер! Мне дали задания: 1. Написать функцию для удаления всех элементов с четными номерами из односвязного списка 2. Написать функцию для добавления элемента в «середину» двусвязного списка 3. Написать функцию для добавления элемента в стек 4. Написать функцию для вывода информационных полей всех элементов двусвязного списка Номер 3 Я написала функцию, посмотрите пожалуйста -...
C++ Как удалить файл или изменить его тип http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread539277.html
Всем привет! Подскажите мне пожалуйста как удалить в с++; То есть допустим пользователь указал путь и расширение файла а программа удаляет этот файл или изменяет расширение на любое другое ну допустим *.doc на *.mytype?
C++ Помогите найти ошибку: копирование массивов Привет отзывчивым, у меня проблема, не пойму почему не копируется массив... смотрите в 49 строчку #include <iostream> using namespace std; void main() { int n,m,x=0,y=0,i,j; cout<<"matrix"<<endl; cin>>n>>m; подробнее

Показать сообщение отдельно
stanis-morozov
15 / 15 / 1
05.04.2012, 15:03     Заменить в строке одно слово на другое, заданное с клавиатуры.
Ну а насколько проще? Вы знаете STL? С типом string знакомы?
И какой формат ввода? Как вы представляете себе работу программы?
Так пойдет? Вводится число N. Затем N слов, разделенных пробелами или символами конца строки, затем слово, которое нужно заменить и слово на которое нужно заменить.
То есть вы вводите:
4
aa1 bb1 cc1 dd1
bb1
ff1

А программа вам выводит:
aa1 ff1 cc1 dd1

Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование