Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

не могу закончить программу. основу (как я считаю) я написала. доработать не получается - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Напишите функцию, которая принимает буфер памяти и возвращает число лонг. Известно, что передается некая структура и число, которое нужно извлечь, нач http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread539614.html
Напишите функцию, которая принимает буфер памяти и возвращает число лонг. Известно, что передается некая структура и число, которое нужно извлечь, начиная с пятого байта. long SomeFunk(const char* Buffer) { int Count; Count=0; long LongBuffer; while(1) { *Buffer++;
C++ Контейнеры Описать абстрактный класс Дерево с информацией о названии, возрасте, типе (лиственное/хвойное). Описать класс-наследник Лесное дерево с доп. информацией о количестве древесины. Описать класс-наследник Плодовое дерево с доп. информацией о массе урожая и средней продолжительности хранения. Реализовать класс Контейнер_Деревьев на базе вектора. В контейнере нужно: 1. Реализовать метод вывода... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread539604.html
C++ Удаление повторяющихся символов
Задача банальна. Удалить повторяющиеся символы в строке. В интернете шарил, предложенные варианты слишком сложные и непонятные. Язык си, просто си.
C++ Нужна сорировка методом вставки
Имеется следующая программа. #include <iomanip.h> #include <fstream.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <io.h> #define MARKA 10 #define S_N 10 #define HARAKTER 30
C++ Количество элементов в list http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread539575.html
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как определить количество имеющихся элементов в list?
C++ Почему не работает функция? Вот понадобилась функция для взятия остатка от деления нецелых чисел написал такую: long double OperationDouble( long double a , long double b ) { long double dop; dop = a - ( b * static_cast<long>( a / b ) ); return dop; } Почему с целыми числами ( например 101 )работает прекрасно а с нецелыми (например 101.2)неправильно работает дайте пожалуйста верное решение подробнее

Показать сообщение отдельно
Toshkarik
1139 / 856 / 50
Завершенные тесты: 1
05.04.2012, 16:37     не могу закончить программу. основу (как я считаю) я написала. доработать не получается
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
#include <stdlib.h>
#include <time.h>
#include <stdio.h>

/*
 *
 */
int **initArray( const int size ) {         // создать массив size x size
    int **tmp = ( int** ) calloc( size, sizeof( int* ));

for ( int i = 0; i < size; i++ )
        tmp[ i ] = ( int* ) calloc( size, sizeof( int ));

return tmp;
}

void randArray( int **a, const int size ) {  //заполнить массив size x size случайными числами
        for ( int j = 0; j < size; j++ )
            a[ i ][ j ] = rand() % 100;
}

void outputArray( const int *const *const a, const int size ) {  //вывод массива на экран
    for ( int i = 0; i < size; i++ ) {
            printf( "%2i ", a[ i ][ j ] );

printf( "\n" );
    }
}

void decreaseCol( int *const *const a, const int size ) { //уменьшение элементов столбцов на их индекс
        if ( a[ 0 ][ j ] )
                a[ i ][ j ] -= j;
}

int main() {
    const int size = 10;
    int **array = initArray( size );
    int sum = 0, i = 0, j = 0;

srand( time( 0 ));

randArray( array, size );

printf( "Array:\n" );
    outputArray( array, size );

printf("\nArray after decrease elements of columns:\n" );
    decreaseCol( array, size );
    outputArray( array, size );

printf( "\nThe sum of odd elements of columns: \n" );
    for ( j = 0; j < size; j++ ) {
        if ( array[ 0 ][ j ] ) {
            for ( i = 0; i < size; i++ )
                if ( array[ i ][ j ] % 2 )
                    sum += array[ i ][ j ];

printf( "%i column: %i\n", j + 1, sum );
            sum = 0;
        }
    }

return 0;
}
Переделал под C.

Добавлено через 3 минуты
alexey31415, зачем вы в конструкторе опять объявляете **P? В конструкторе нужно инициализировать а не объявлять новые элементы данных класса.

Цитата Сообщение от alexey31415 Посмотреть сообщение
int **p = new int*[size1];//создаём массив из указателей на int
на
C++
1
**p = new int*[size1];

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование