Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Два вопроса от новичка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить, является ли введенный с клавиатуры символ десятичной цифрой, буквой или другим символом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread539842.html
Написать программу, выводящую на экран сообщение является ли введенный с клавиатуры символ десятичной цифрой, буквой или другим символом. Основная программа запрашивает символ, вызывает функцию и в зависимости от возвращенного значения выводит сообщение. Функция возвращает 1 если символ числовой, 0 если буквенный и -1 для остальных символов.
C++ Дано символ C - исходная ориентация локатора и целые числа N1 и N2 - две посланные команды. Вывести ориентацию после выполнения этих команд Здравствуйтевот само условие в C++ сколкьо думал,сам то я начинающий но к правильному решению прийти немогу,прошу помощи. Локатор Ориентированный на одну из сторон света ("W" - заход, "E" - сход, "N" - север, "S" - восток) и может принимать три цифровые команды поворота: 1 - на лево, 2 - на право, 3 - на 180 "градусов"). Дано символ C - исходная ориентация локатора и целые числа N1 и N2 - две... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread539829.html
C++ Учебник visual c++ для студента
Всем добрый день. Поднимаю полностью избитую тему, нужен хороший учебник. Я пишу на visual studio 2010, типы проектов win32 console aplication(принципиально), пишу базовые программы, использую только стандартные библиотеки. Пробовал читать некоторые учебники, которые либо содержали голый код с минимумом комментариев, либо отвлечённые фразы. Хочется книгу по делу(не десятки страниц с темами...
if then else => на срр C++
begin if i=0 then a:=b*(c0-d0) else if i=nx then a2:=b2*(c0-d0) else x1:=by*(y0-y0)-ay*(y0-y0); как этот фрагмент будет выглядеть на с++?
C++ не могу закончить программу. основу (как я считаю) я написала. доработать не получается http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread539696.html
уменьшить элементы столбца на величину их индекса. вывести на экран сумму нечетных элементов в столбце. промежуточная функция: выполнить действия для столбцов, у которых первый элемент не равен нулю. ошибка : error C2109: для индекса требуется массив или указатель #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h> // создать двумерный массив 3х4 //ввод элементов
C++ Напишите функцию, которая принимает буфер памяти и возвращает число лонг. Известно, что передается некая структура и число, которое нужно извлечь, нач Напишите функцию, которая принимает буфер памяти и возвращает число лонг. Известно, что передается некая структура и число, которое нужно извлечь, начиная с пятого байта. long SomeFunk(const char* Buffer) { int Count; Count=0; long LongBuffer; while(1) { *Buffer++; подробнее

Показать сообщение отдельно
LVV
56 / 56 / 3
05.04.2012, 16:38     Два вопроса от новичка
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;
int main()
{
    string fn, ln;
    char gr;
    int ag;
cout << "What is your first name? ";
getline (cin,fn);
cout << "What is your last name? ";
getline (cin,ln);
cout << "What letter grade do you deserve? ";
cin >> gr;
cout << "What is your age? ";
cin >> ag;

cout << "Name:" << ln << ", " << fn << endl
    << "Grade: " << char(gr+1) << endl // следующий символ имеет код на единицу больший
    << "Age: " << ag << endl;
    system ("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование