Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисление значений функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проверка типа вводимых данных. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread53587.html
Собственно,как осуществить ? К примеру,здесь: int main() { int x; int y; cin >> x;
C++ Задача про простые числа. Привет! кто может помогите мне с такой задачкой! Необходимо написать программу, которая для заданного натурального числа n (вводится с клавиатуры после соответствующего запроса) найдет список всех простых чисел от 2 до n. Вывод списка простых чисел осуществляется на экран. Необходимо провести оптимизацию алгоритма решения задачи с целью повышения быстродействия написанной программы. Сделать... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread53585.html
String & Series C++
У меня есть 2 задачи: 1.Дана строка. Подсчитать количество содержащихся в ней цифр. #include <stdio.h> #include <math.h> void main() { char S; int sum=0,i; switch(S) { case '0':case '1':case '2':case '3':case '4':case '5':case '6':case '7':case '8':case '9':sum++; }
C++ Интепретатор №2
Прочитав тему Пишем свой интерпретатор, воодушевился написать свой, с 0. На данный момент застопорился на арифметике. У меня возникла проблема с порядком вычислений. Если брать в "лоб" то выражение 2+2*2 будет равно 8. Если добавить рекурсию - то 2+2*2 будет считатся корректно, но выражение 3-1+2 будет равно 0, т.к. фактически оно считает 3-(1+2) (что необходимо для сохранения приоритета...
C++ Динамический трёхмерный массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread53545.html
Товарищи, помогите найти ошибку. Создаю 3х мерный динамический массив: int z; cout<<"Input y\n"; cin>>y; cout<<"\nInput x\n"; cin>>x; cout<<"\nInput z\n"; cin>>z;
C++ Сортировка методом Вставок Вот собственно вопрос. Масив записей структура которого конечная остановка, и время прибытия, нужно посортировать по направлению. #include <iostream.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> struct rep { char route; char time; подробнее

Показать сообщение отдельно
drtork
2 / 2 / 0
01.10.2009, 22:27  [ТС]     Вычисление значений функции
Формула: y=pow(5,(x1+1))+pow(5,x1)+pow(5,(x1-1)) Не нашёл как здесь это писать в "обычном виде", ну вобщем y=(5^(x+1))+(5^x)+(5^(x-1)).. не знаю как ещё написать)) А написано всё правильно(билдер всё компилит и считается функция правильно(вручную перепроверил), в файл сохраняет и т.д.).
Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
if (a > b){
 ::swap (a,b);
}
c = ::abs (c);
я так понимаю, здесь просто a и b меняются местами, а "с" берётся по модулю, да? а вот как этим пользоваться что-то непойму? мы же не можем просто вызвать ф-цию, нигде не описаную...гдето ж должен быть прототип, или я недогоняю чего-то? а с "c = ::abs (c)" разобрался - работает - спасибо)))

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование