Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Циклический сдвиг. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Описать класс Дата http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread180400.html
Описать класс «Дата» - день, месяц (в виде числа), год. Предусмотреть возможность задания месяца в виде строки, возможность вывода даты на экран, а также возможности прибавления к дате указанного количества дней и вычитания их из нее. Написать программу, демонстрирующую работу с этим классом. Использовать конструктор и методы класса.
C++ Заполнить массив значениями Помогите пожалуйста с кодом. Дан одномерный массив вещественных чисел Х50. Массив заполнить значениями в диапазоне от 5 до 50 с использованием генератора случайных чисел. Найти элемент массива, имеющий максимальное значение дробной части. На экран вывести все элементы массива по 10 чисел на строку экрана, значение найденного элемента и его дробной части. Заранее благодарю)) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread180399.html
C++ Знаки в С++
А где на клаве находятся такие знаки С++, как ll - или и обратный слэш
C++ Вывести на экран числа
Вывести на экран все натуральные техзначные и пятизначные числа из диапазона от А до В, значение которых кратно 13. При отсутствии чисел с указанными свойствами выдать на экран сообщение "Требуемых чисел нет". Границы диапазона А и В ввести с клавиатуры. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
C++ Ввести целое число N. Вывести все простые делители этого числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread180385.html
прошу помочь над 2 задачами в с++: 1. Ввести целое число N. Вывести все простые делители этого числа 2. Ввести строку и слово, удалить все вхождения слова и вывести строку буду оч благодарен за помощь...
C++ Обьясните где ошибка , и как правильно писать программу! Дано натуральное число N и вещества х. Вычислить S=∑_(k=1)^N a_k,a_k=√(x^2+〖sin〗^2*k п/4) а вот уже пример из самого алгоритма S=S+√(x^2+〖sin〗^2*k п/4) Вот начал писать программу , ну критует вот тут - cout <<"S="<<S<<"\n"; #include <iostream.h> #include <math.h> int k=1; void main() { float N,S,x,sin,k,P; подробнее

Показать сообщение отдельно
Merovingian
54 / 54 / 5
07.04.2012, 16:56     Циклический сдвиг.
Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
Запись такая нехороша не только и не столько своим индусским кодом, сколько неуниверсальностью.
Мы не сможем больше никак использовать код"array[1] = 1;"
Мой же принт вполне пригоден для употребления на практике.
-инт мало где изменит свой размер и станет 16 бит или тем более 33 бита, он почти всегда 32 бита
-В связи с этим мой код можно считать универсальным
-мой код не требует отладки, или требует значительно меньшей, чем проверять корректность функции с циклами и делениями, к тому же функция работает только до 16 бит.
-мой код значительно быстрее - на порядки, как в работе, так и в разработке. Не очень долго нажать 32 раза Shift+Ins.
- Мой код действительно быстрый, а если пугает его размер - спрячь его в хедер файл.
Ну вы знаете, я имел ввиду "индусский" код)) Ну то, что ваш код выглядит странновато, то с этим тяжело спорить. Даже в умных книжках пишут функции, такие записи очень редко вижу.

int мало где изменит размер. Что значит почти всегда? есть случаи когда int не 32 бита?

По поводу того, что он быстро работает, не требует отладки и быстро написать его можно - согласен.

Дело в том, что написал я, что это бред ещ потому, что не работает ВАШ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОД!

Добавлено через 8 минут
Нужно как то так делать

C
1
((x)&(1<<тут на сколько сдвигаем))?1:0
Тогда ваша конструкция заработает

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование