Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перечисление,указатели, классы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Расчет контрольной суммы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread542026.html
Добрый день всем. Ваяю в QT под линуксами софтину для работы с ком портом/ Нужно послать в ком порт команду. Команда (пакетное сообщение) выглядит так: DLE STX <data> <checksum> DLE ETX <data> состоит из порядкового номера команды, кода команды, и параметров (Все 1 байт)
C++ Удалить из строки слова, которые оканчиваются на гласную Удалить из заданой строки все слова оканчивающиеся на гласную букву. Напишите пожалуйста! Добавлено через 1 час 56 минут Вот программа которая удаляет слова у которых в конце ан... может ктото переделать её на то чтобы удаляло слова которые оканчиваются на гласную, или же просто переделайте на то чтобы вводилась с консоли строка #include <iostream> #include <string> #include <iomanip>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread542014.html
Иерархия классов C++
Здравствуйте! Есть следующее задание на С++ (лаб. работа) 1. Определить иерархию классов . 2. Определить в классе статическую компоненту - указатель на начало связанного списка объектов и статическую функцию для просмотра списка. 3. Реализовать классы. 4. Написать демонстрационную программу, в которой создаютсяобъекты различных классов и помещаются в список, после чего список просматривается....
C++ Задачи с массивами для C++ начального уровня
Доброго времени суток. Совсем недавно засел за изучение языка C++. Все шло хорошо, пока не наткнулся на массивы. Уж очень какая-то тяжелая тема в познании, но ничего, думаю прорвемся. Сейчас мне требуются различного рода задачки легкого уровня по массивам. Гуглил, искал по КиберФоруму, но нигде не нашел такого рода задачник. Может быть будет у кого такой или же примеры задач небольшой...
C++ С++. switch. вводится чило Т - порядковый день в году. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread541983.html
определить номер месяца M и дня недели D соответствующих T. знаю как решить используя оператор if.: if (T<0 || T>365) cout("\nВы ввели недопустимое значение!"); if (T>0 && T<=31) M=1; if (T>31 && T<=59) M=2; if (T>59 && T<=90) M=3; if (T>90 && T<=120) M=4; if (T>121 && T<=151) M=5; if (T>151 && T<=181) M=6;
C++ Makefile У меня есть мальенкий проэк, пока что компилирую его с помощю IDE (не хочется писать руками длинный мейкфайл). И у меня вопрос, как автоматически сгенерировать мейкфайл? Знаю что есть автомейк но не знаю им пользоватся. Добавлено через 1 час 21 минуту ну хоть посоветуйте что читать подробнее

Показать сообщение отдельно
-=ЮрА=-
Заблокирован
Автор FAQ
08.04.2012, 10:14     Перечисление,указатели, классы
aidoqa,
Указатели
Код располагает 3 введенных числа в порядка возрастания (нет ни циклов ни массивов)
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include <iostream>
using namespace std;

//Функция возвращает меньшее из 2-х переданных чисел
//при этом осуществляет обмен чисел если первый параметр больше второго
int CMP(int *val1, int *val2)
{
    if(*val2 < *val1)
    {
        //Обмениваем числа без буфера
        //по принципу 
        //a = a + b    {a = (a+b)}
        //b = a - b    {b = (a+b) - b = a}
        //a = a - b    {a = (a+b) - a = b}
        *val1 += *val2;
        *val2 = *val1 - *val2;
        *val1 = *val1 - *val2;
    }
    return *val1;//Возвращаем значение меньшего числа
}

int main()
{
    int A,B,C;
    while(true)
    {
        cout<<"Enter A : ";cin>>A;
        cout<<"Enter B : ";cin>>B;
        cout<<"Enter C : ";cin>>C;
        //Собственно сортировка
        A = CMP(&A, &(B = CMP(&B, &C)));
        B = CMP(&B, &C);
        //Вывод на экран
        cout<<"Sorted numbers :\n"
            <<A<<" "<<B<<" "<<C
            <<endl;
    }
    return 0;
}
Миниатюры
Перечисление,указатели, классы  

Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование