Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задержка экрана в Visual Studio 2010 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Пожалуйста помогите решить задачу! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread542677.html
Перевожу с английского на русский: Напишите с++ программу, которая при запуске будет просить пользователя ввести пару интегеров, START и FINISH, которая прекратит работать если start>finish или найден EOF или введены неправильные данные. Каждый раз, когда новая пара интегеров start и finish прочитана, программа должна сосчитать subtotal start + (start+1)2 + (start+2)2 + ... + (finish-1)2 +...
C++ Алгоритм Хаффмана Ребят, подскажите как реализовать кодирование по алгоритму Хаффмана.. Может есть какие то идеи или исходники (желательно с пояснением)? Еще я обдумывал вариант с деревьями, может кто знает как реализовать кодирование при помощи деревьев ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread542675.html
Процедура - не функция! C++
Помогите перевести программу с Pascal на C++. Задача звучит так: Вычислить сумму и произведение N пар заданны вещественных чисел, воспользовавшись подпрограммой SumDob для вычисления суммы и произведения двух вещественных чисел. Пояснение: Разрешается использовать 2 подпрограммы, для нахождения суммы и произведения соотвественно каждую отдельно. Вот код на паскале: program Proc; var n,...
C++ Численное интегрирование.
Добрый день. Кто- то может составить программу вычисления интеграла полинома от a до b с точностью 0.001. Коэффициенты полинома 4ой степени вводятся с клавиатуры, пределы интегрирования так же вводятся с клавиатуры. В программе должна использоваться формула трапеции.
C++ С++, Как Сделать Такую Программу Не В Классах? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread542594.html
Задача состоит в следующем: Сформировать две очереди по n элементов, объединить очереди в одну, в которой элементы начальных очередей меняются, начиная с первого элемента первой очереди. Вывести на экран начальные и конечную очереди. Есть код программы, написанный в классах: //20. Сформувати дві черги по n елементів, зчитавши дані з текстового файлу. //Об'єднати черги в одну, в якій...
C++ Модуль для хранения процедуры создания картинки Создайте модуль, в котором будет храниться процедура создания следующей картинки. Используя модуль, поместите картинку по углам экрана и в центре. подробнее

Показать сообщение отдельно
Alex Z
27 / 1 / 0
08.04.2012, 17:26     Задержка экрана в Visual Studio 2010
В книге по С++ после первого же листинга написано, что в некоторых компиляторах после выполнения программы окно может быстро закрыться. Если это происходит, то в самом конце перед оператором return 0; надо записать:
C++
1
2
char response;
std::cin >> response;
В итоге простейшая программа выглядит так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include <iostream>
int main()
{
    std::cout<<"Hello World!\n";

char response;          
    std::cin >> response; 

return 0;
}
Я начал так делать, не задумываясь особо о смысле этих двух строчек. Типа это какие-то магические команды для задержки экрана. А потом прочитал следующий пункт в книге и понял, что это никакие не команды. Это просто объявляется переменная типа char по имени response (я так понимаю, вместо типа char можно поставить другой тип и вместо имени response её можно обозвать по-другому). А потом идёт команда на ввод значения cin. Соответственно, программа останавливается и ждёт, когда я введу число. Ну а потом уже выполняется последний оператор return 0; и программа завершается и окно закрывается.

Я вообще немного удивился. А зачем вообще задерживать окно таким странным способом? Почему не использовать какую-нибудь команду, созданную специально для этого? В другой книге (более старой) написано делать так: 1) подключить файл conio.h, потом 2) написать команду getch();
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
#include <iostream>
#include <conio.h>
int main()
{
    std::cout<<"Hello World!\n";
    getch();
    return 0;
}
Вот это по-ходу как раз то, что надо. Просто меня удивило то, что в нормальной книге (Либерти) предложен какой-то странный способ с созданием ненужной переменной.
А вы как делаете? Первым способом или вторым? Или ещё есть какие-то методы?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование