Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Quick sort, не понятно некоторые моменты. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ сортировка вставками http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread542731.html
Здравствуйте! Есть массив на 1000 элементов который генерируется рандомно. Есть переменная mr, нахожу ее по функции GetMinrun(int n), для числа 1000 она равна 63. Затем я хочу что бы каждые 63 элемента моего 1000 массива сортировался сортировкой вставками. Я тут реализовал, но она у меня вылетает, не пойму в чем ошибка... #include <iostream> #include <time.h> using namespace std; int...
C++ Перегрузить операторы = и [] для hash есть оператор который возвращает значение по ключу, как правильно написать оператор = для возможности писать такое hash = "Moto moto!"; хеш реализован двусвязным списком. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread542714.html
C++ Калькулятор логических/арифметических операций(подробности внутри)
1ый курс одного электротехнического вуза! Суть программы, которую нужно написать: Написать нужно на чистом Си Написать программу калькулятор, вычисляющая значения арифметичекого или логического выражения. - допуская неограниченное количество вложенных скобок. - должны полностью соблюдаться приоритеты логич. Арифм. Операций. - необходимо, чтобы программа умела вычислять значение как...
C++ Задержка экрана в Visual Studio 2010
В книге по С++ после первого же листинга написано, что в некоторых компиляторах после выполнения программы окно может быстро закрыться. Если это происходит, то в самом конце перед оператором return 0; надо записать: char response; std::cin >> response; В итоге простейшая программа выглядит так: #include <iostream> int main() { std::cout<<"Hello World!\n"; char response;
C++ Пожалуйста помогите решить задачу! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread542677.html
Перевожу с английского на русский: Напишите с++ программу, которая при запуске будет просить пользователя ввести пару интегеров, START и FINISH, которая прекратит работать если start>finish или найден EOF или введены неправильные данные. Каждый раз, когда новая пара интегеров start и finish прочитана, программа должна сосчитать subtotal start + (start+1)2 + (start+2)2 + ... + (finish-1)2 +...
C++ Алгоритм Хаффмана Ребят, подскажите как реализовать кодирование по алгоритму Хаффмана.. Может есть какие то идеи или исходники (желательно с пояснением)? Еще я обдумывал вариант с деревьями, может кто знает как реализовать кодирование при помощи деревьев ? подробнее

Показать сообщение отдельно
Dzhos
5 / 5 / 0
08.04.2012, 18:04     Quick sort, не понятно некоторые моменты.
здравствуйте
нужно реализовать quicksort
Есть код с учебника по которому мы учимся, и вот не понятно некоторые моменты кода

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
template <typename T>
void quick_sort(vector<T>& v, int low, int high) {

// Do not solve recursively when faced with
    // only 1 or 2 elements
    if (low == high) {
        return ;
    }
    else if (low + 1 == high) {
        if (v[low] > v[high]) {
            swap(v[low], v[high]);
            return ;
        }
    }

// select pivot
    int middle = (low + high) / 2;
    T pivot = v[middle];
    // вот здесь почему нужно делать swap c middle элементом???
    swap(v[middle], v[high]);

// partition
    int i;
    int j;
    for (i = low, j = high - 1; ;) {

while (v[i] < pivot && i < j) i++;//как работают эти два цикла
        while (pivot < v[j] && i < j) j--;//

if (i < j) {
            swap(v[i], v[j]);
        }
        else {
            break;
        }
    }

// place pivot in correct location
    if (i != high - 1 && j != high - 1) {
        swap( v[i], v[high]);
    }

// quicksort sub-vectors

if (i == low && j == low) {
        quick_sort(v, low + 1, high);
    }
    else if (i == high - 1 && j == high - 1) {
        quick_sort(v, low, high - 1);
    }
    else {
        quick_sort(v, low, i - 1);
        quick_sort(v, i + 1, high);
    }

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование