Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ добавление записи приветствую всех!!!!у меня такая проблема - мне надо написать программу,которая добавляет запись в файл(уже созданный). но т.к. я новичок в этом деле,то,конечно,у меня не получилось. прошу указать на ошибки. можно прям носом ткнуть)))))и показать где и что именно исправлять. заранее всем спасибо!!!! вот тут моя наработка. сама проблема заключается в том,что добавляет не все. по условию надо... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread542850.html Дано трехзначное число N. Проверить, будет ли сумма его цифр четным числом C++
Ребят, кто-нибудь, помогите... Программирование с++) 1. Доказать (путем перебора возможных значений), что для любых величин А, B, С типа Boolean следующие пары логических выражений имеют одинаковые значения (эквивалентны): 1) A OR B и B OR A; 2) A AND и B AND A; 3) (A OR В) OR С и A OR С; 4) (A AND В) AND С и A AND (В AND С); 5) A AND (A OR В) и А; 6) A OR (A AND В) и А; 7) A AND (В OR...
C++ Пользователь вводит строку '12.34 Пользователь вводит строку '12.34'.Записать 12 и 34 в int a, b" как это сделать? и еще такой вопрос как сделать чтоб пользователь сам вводил цифры? вот код программы #include <iostream> class pair //базовый абстрактный класс персоны { protected: int first; int second; public: https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread542838.html C++ Найти сумму ряда с точностью https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread542835.html
ПРога нужна на С++. Помогите плиииз, не могу разобраться в этих фактериалах. 1)Найти сумму ряда с точностью Е=10-3, общий член которого: a(n)= n!/n^n 2)Даны: действительное число a, натуральное число n. Вычислить: p=(a(a+1)*...*(a+n-1). Очень нужна ваша помощь
Вместо чтения значений из файла сгенерировать массив данных. C++
День добрый. Есть программа, которая считывает начальные данные из файла, мне нужно сделать так, чтобы эти данные были регенерированы по известной функции. Подскажите как это сделать? Или конкретнее изменить void readmatrix так чтобы она вместо чтения массива из файла, генерировала его по функции, например, sin(x). #include <stdio.h> #include <process.h> #include <math.h> float *a, *b,...
C++ Посчитать число сравнений в QuickSort приветствую всех любителей и профессионалов по С++. Изучаю Quicksort Мне нужно чтобы программа посчитала число сравнений сделанное при сортировке. почему то count (счетчик) показывает ноль? как можно посчитать ? #include <iostream> #include <cstdlib> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread542818.html
C++ Раскладка https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread542811.html
Вечер добрый, форумчане! Вопрос такой: каким образом входной поток данных, прежде вбитый с клавиатуры, корректно отобразить на кириллице? Допустим, имеется такой код: #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std;
Динамические матрицы C++
разработать класс для работы с одной или несколькими матрицами, размерности которых являются полями класса. В конструкторе создать динамическую матрицу, а в деструкторе освободить па-мять. Предусмотреть методы для ввода, вывода динамической матрицы и в зависимости от варианта один или несколько методов для её обработки. По усмотрению преподавателя в класс можно включить методы, реализующие задачи...
C++ Найти сумму первого и последнего элемента текс. файла. К примеру есть текстовый файл содержащий 123456789, нужно открыть его для чтения найти сумму первого и последнего элемента (в нашем случае 1+9=10) и вывести на экран. int dig; //симол FILE* file=fopen("test.txt", "r"); // открываем файл для чтения dig=getc(file); // получаем первый элемент Memo1->Lines->Text=Memo1->Lines->Text+(char)dig; // выводим для проверки fclose(file); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread542796.html C++ Обработка структур данных https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread542793.html
Доброе время суток, товарищи программисты и им подобные. Дана следующая задача: Сформирвать массив записей, описывающих следующую таблицу -------------------------------------------------------------- Ф.И.О. !Группа ! Экзамены студента! !----------------------------------------- ! ! 1 экз. ! ... ! N экз. ...
Инициализация std::set C++
Как наиболее грамотно инициализировать std::set <std::pair <std::string, std::string> > значениями, переданными в программу через аргумент argv (первый элемент std::pair - нечётный элемент argv, второй - чётный)? В случае с std::vector <std::string> всё делается при помощи конструктора: std::vector <std::string> args (argv, argv + argc); А в случае с std::set что лучше сделать?
C++ Чтение и запись чисел в mailslot Здравствуйте! Задание: написать 2 программы. Первая программа отправляет 2 float числа второй программе, вторая программа складывает эти числа и отправляет их первой программе. Использовать почтовые ячейки для обмена данными. Вопрос вот в чем:
0 / 0 / 0
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 38
0

Динамический массив - C++ - Ответ 2888386

08.04.2012, 19:58. Показов 567. Ответов 8
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Помогите пожалуйста написать программу!!! Нужно для будущих авиаторов, не дайте умереть авиации))))

Написать программу, вводя размер массива с клавиатуры
Дан одномерный массив, состоящий из N целочисленных элементов.
1.1. Заполнить массив случайными числами.
1.2. Найти минимальный элемент.
1.3. Вычислить сумму положительных нечетных элементов массива.
1.4. Вывести положительные элементы на экран. Использовать динамический массив.


Вернуться к обсуждению:
Динамический массив C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.04.2012, 19:58
Готовые ответы и решения:

Динамический массив при наследовании, элементами которого являются объекты класса наследника динамический массив
Попробовал создать динамический массив, у которого элементы - объекты класса динамический массив,...

Динамический массив ,элементами которого являются объекты класса динамический массив
Доброго времени суток, захотел создать динамический массив ,элементами которого являются объекты...

Создать динамический класс Book, содержащий динамический массив Authors
Мне нужно написать программу,а я не знаю как ее написать. Знаю, тут люди за кого-то не делают,...

Создать динамический класс Book, содержащей динамический массив Authors
всем привет. может кто-то набросать код для такой вот задачи: Создать динамический класс Book,...

8
08.04.2012, 19:58
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.04.2012, 19:58
Помогаю со студенческими работами здесь

Скопировать динамический массив в другой массив только с положительными элементами из первого
Пользователь вводит размер массива и сам массив. Программа копирует в другой массив только...

Можно ли в классе создавать массив переменной длинны. Например динамический массив?
Динамические массивы привлекают больше. :)

Заполнить динамический массив из файла и записать массив обратно в файл
Подскажите пожалуйста функцию которая будет заполнять Динамический массив из файла и обратную...

Написать функцию принимающую массив и возвращающую указатель на динамический массив
Написать функцию принимающую массив и возвращающую указатель на динамический массив содержащий...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru