Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

добавление записи - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дано трехзначное число N. Проверить, будет ли сумма его цифр четным числом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread542839.html
Ребят, кто-нибудь, помогите... Программирование с++) 1. Доказать (путем перебора возможных значений), что для любых величин А, B, С типа Boolean следующие пары логических выражений имеют одинаковые значения (эквивалентны): 1) A OR B и B OR A; 2) A AND и B AND A; 3) (A OR В) OR С и A OR С; 4) (A AND В) AND С и A AND (В AND С); 5) A AND (A OR В) и А; 6) A OR (A AND В) и А; 7) A AND (В OR...
C++ Пользователь вводит строку '12.34 Пользователь вводит строку '12.34'.Записать 12 и 34 в int a, b" как это сделать? и еще такой вопрос как сделать чтоб пользователь сам вводил цифры? вот код программы #include <iostream> class pair //базовый абстрактный класс персоны { protected: int first; int second; public: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread542838.html
Найти сумму ряда с точностью C++
ПРога нужна на С++. Помогите плиииз, не могу разобраться в этих фактериалах. 1)Найти сумму ряда с точностью Е=10-3, общий член которого: a(n)= n!/n^n 2)Даны: действительное число a, натуральное число n. Вычислить: p=(a(a+1)*...*(a+n-1). Очень нужна ваша помощь
Вместо чтения значений из файла сгенерировать массив данных. C++
День добрый. Есть программа, которая считывает начальные данные из файла, мне нужно сделать так, чтобы эти данные были регенерированы по известной функции. Подскажите как это сделать? Или конкретнее изменить void readmatrix так чтобы она вместо чтения массива из файла, генерировала его по функции, например, sin(x). #include <stdio.h> #include <process.h> #include <math.h> float *a, *b,...
C++ Посчитать число сравнений в QuickSort http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread542818.html
приветствую всех любителей и профессионалов по С++. Изучаю Quicksort Мне нужно чтобы программа посчитала число сравнений сделанное при сортировке. почему то count (счетчик) показывает ноль? как можно посчитать ? #include <iostream> #include <cstdlib>
C++ Раскладка Вечер добрый, форумчане! Вопрос такой: каким образом входной поток данных, прежде вбитый с клавиатуры, корректно отобразить на кириллице? Допустим, имеется такой код: #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
BoBaH26
30 / 30 / 0
08.04.2012, 22:19     добавление записи
reventon707, извините, но придется писать довольно объемный код, а времени сейчас у меня мало. Могу сказать, что можно использовать функцию нахождения подстроки в строке "strstr (s1,s2)", где s1 - строка, в которой ищем подстроку, а s2 - искомая подстрока. Т.е. необходимо проверить все строки файла путем считывания и использования указанной функции. Например, считали из файла F строку str, используем strstr (str,s), где s - необходимая нам информация, а str - строка, считанная из файла F. Т.е. необходимо в цикле считывать все строки файла и проверять вхождение введенной нами строки в считанную строку. Надеюсь, изложил понятно....

Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование