Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить количество членов в произведении в зависимости от погрешности - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ помогите составить программу решение интегралов методом прямоугольников и трапеций в eclipce c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread542864.html
...........
C++ Наследование в С++ Здравствуйте, написал вот код для программы с наследованием, работает, но когда вычисляет площадь, пишет: S=0,когда площадь не равна нулю. Помогите, понять, что за ошибка. В задании нужно вычислить площадь круга которая останется после удаления из него вписанного круга. Сделать наследование с помощью класса Точка. Вот у меня здесь и описано такое наследование. #include<iostream>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread542863.html
C++ Не могу найти ошибку, классы С++ (-)
Добрый день! Помогите пожалуйста найти ошибку в функции cut(), почему не работает? В целом задача заключается в том, что создать класс дробных чисел в котором предотвращается равенство 0 знаменателя, сокращение или упрощение дроби, если она в не сокращенном виде, и вынос " - " из знаменателя. Все работает кроме операции по сокращению #include <iostream> #include <math.h> using namespace...
C++ Помогите пожалуйста с буквами!
Я написал программу,что - то вроде калькулятора, но столкнулся с такой вот проблемой когда в консоль вводишь не число, а букву или другой знак консоль начинает лагать и бесконечно писать одно и тоже, подскажите плиз как мне сделать так чтобы когда пользователь вводил буквы консоль выводила ему ошибку, а не лагала.
C++ Динамический массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread542851.html
Помогите пожалуйста написать программу!!! Нужно для будущих авиаторов, не дайте умереть авиации)))) Написать программу, вводя размер массива с клавиатуры Дан одномерный массив, состоящий из N целочисленных элементов. 1.1. Заполнить массив случайными числами. 1.2. Найти минимальный элемент. 1.3. Вычислить сумму положительных нечетных элементов массива. 1.4. Вывести положительные элементы...
C++ добавление записи приветствую всех!!!!у меня такая проблема - мне надо написать программу,которая добавляет запись в файл(уже созданный). но т.к. я новичок в этом деле,то,конечно,у меня не получилось. прошу указать на ошибки. можно прям носом ткнуть)))))и показать где и что именно исправлять. заранее всем спасибо!!!! вот тут моя наработка. сама проблема заключается в том,что добавляет не все. по условию надо... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nekto
342 / 287 / 10
08.04.2012, 22:26     Определить количество членов в произведении в зависимости от погрешности
Цитата Сообщение от BoBaH26 Посмотреть сообщение
zss, не могли бы Вы объяснить, как она работает в вашем случае? А то не пойму никак некоторые моменты. Например, что значит "1./sqrt(2.0)", у меня ведь (корень из 2)/2. И условие в цикле несовсем понятно. А само число (результат) меньше моего на ~30 000

Добавлено через 10 минут
Я так понял, что мы выполняем действия в цикле до тех пор, пока разница между соседними множителями не будет меньше 0,000001?
1) (корень из 2)/2 равносильно 1/(корень из двух).
2) Между предыдущим значением и текущим.

Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование