Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наследование и полиморфизм... - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Получить два целых числа, после этого вывести большее на печать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543269.html
Всем добрый день!!!!Помогите пожалуйста решить две задачки. 1)Напишите программу, которая предлагает пользователю ввести два целых числа, получает эти числа и после этого выводит на печать большее из чисел со словами «is larger». 2)Напишите программу, считывающую целое число, а затем определяющую, четное оно или нечетное, и выводящую эту информацию на печать.
C++ использование шаблонов не могу понять в чем дело.... для примера приведу простенькую функцию ввода элементов в вектор... #include <iostream> #include <vector> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543257.html
C++ Односвязный список(помогите немного исправить)
Задание: из списка удалить элементы меньше заданного. Наваял что-то, но нифига не получается) #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <errno.h> #include <iostream> #include <cstdlib> #define N 10
Редактор многомерных динамических массивов C++
!!! Пишу в Microsoft Visual Studio ->Win32 Console application ->C++. !!! Помогите мне пожалуйста написать следующую "задачу", заранее большое спасибо! Условие: Создать проект, содержащий двумерный динамический массив, заполненный случайными числами. Высота и длина массива вводятся с клавиатуры. Реализовать 4 функции, каждая из которых принимает указатель на...
C++ Использование set http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543217.html
Приветствую. Что-то я совсем глупый вопрос задам, но понять, где тут ошибка никак не могу: #include <iostream> #include <vector> #include <set> #include <utility> typedef std::set <std::pair <std::string, std::string> > myData;
C++ Архиваторы Доброго всем дня. Может ли кто-нибудь посоветовать простые программы по созданию архиватора? Обыскала чуть ли не весь интернет, но ничего нормального не нашла. В программировании не разбераюсь, а потому помощи прошу у вас) Заранее благодарю. подробнее

Показать сообщение отдельно
Глупец
23 / 23 / 1
09.04.2012, 12:42     Наследование и полиморфизм...
Есть спецы в этой теме?)
Сейчас пишу курсовую, в методичке (препод сильно снижает за отклонения от инструкций) сказано создать базовый класс, сделать ему 2х потомков...
хорошо сделал, но у этого класса есть интересный конструктор...

C++
1
2
3
4
5
6
7
class myclass
{
public
    myclass(data,bool T, bool V)/*data - некие параметры, 
                                          а вот T - тип объекта(при этом выбор из потомков...), 
                                           V - свойства объекта(опять же к потомком относится)...*/
};
те на сколько я понял надо сделать что-то вроде
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
class mybase;
class p1;
class p2;

class mybase
{
public:
    mybase(void){;}
    mybase(bool id)
    {
        mybase* tmp;
        id == true ? tmp = new p1 : tmp = new p2;
        *this = *tmp;
    }
    virtual ~mybase(void){;}
    virtual void get(void){puts("base");}
};

class p1: public mybase
{
public:
    p1(void){;}
    void get(void){puts("p1");}
    ~p1(void){;}
};

class p2: public mybase
{
public:
    p2(void){;}
    void get(void){puts("p2");}
    ~p2(void){;}
};
такое вообще возможно, ибо я этот код скомпилять не смог???О_О
пробовал разбивать на файлы в результате или базовый клас считается необъявленным, или потомки...
подскажите пожалуйста как организовать, точнее для начала возможно ли это, если да, то как?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование