Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

C++ Задача с использованием двумерных динамических массивов. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Где можно почитать про списки на C/C++? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543801.html
Ну, вопрос, собственно, максимально отражен в теме: "Где можно почитать про списки на C/C++?" Хочу поподробнее разобраться в этой теме. Заранее всем спасибо :)
C++ Чтение файла TIFF в память Здравствуйте. Решил проверить простую консольную программу для чтения цветного графического файла TIFF. Код взят из руководства к библиотеке LibTIFF, которая позволяет работать с форматом TIFF. Вот сам код: //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #include <stdio.h> #include <tiffio.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543799.html
C++ С++ Матрица Функции
Здравствуйте! Уважаемые программисты! У меня такая задача, первую часть я решил а вот в виде функции не получается. Не могли бы вы помочь? А то завтра надо сдать а не могу!! А) Уплотнить заданную матрицу, удаляя из нее строки и столбцы, заполненные нулями.Найти номер первой из строк, содержащих хотя бы один положительный элемент. (Это я сделал) Б) Выполнить задание из задания А, оформив каждый...
C++ Программирование классов
Создать класс Triad (тройка чисел); определить методы изменения полей и вычисления суммы чисел. Определить производный класс Triangle с полями-сторонами. Определить методы вычисления углов и площади треугольника.
C++ Вывод текста в 16м и 8м виде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543789.html
..вывести числа в 16м 8м виде не проблема и.т.п Но я от столкнулся с проблемой ..надо помощь в программе которая выводит любой текст (в основном слова ну и циферки) в 8м и 16м виде и обеднять долгие строки...ну со строками что то придумаю..а от с выводом в 16м и 8м виде буду благодарен за любые идеи.. я уже :wall:
C++ Найти количество промежутков монотонности массива Дан массив размера N.Найти его количество промежутков монотонности(то есть участков,на которых его элементы возрастают или убывают). подробнее

Показать сообщение отдельно
Stas
0 / 0 / 0
09.04.2012, 21:34     C++ Задача с использованием двумерных динамических массивов.
Собственно сабж.
Близится время сессии, начал потихоньку делать контрольные работы. Дошёл до программирования, думал справлюсь быстренько, т.к. ещё с колледжа неплохо разбирался в Delphi, да и задачки оказались весьма простыми. Если бы не одно большое НО, кодить разрешено только на С++, с которым я вообще не общался. На умные книжонки времени нет, т.к. работа, да и есть ещё контрольные по другим предметам. В общем покапался в инете, почитал несколько статей для чайников и с горем пополам 2 из 3 задач сделал. Третью никак не могу добить.

В общем условие таково:
Необходимо выполнить заданную обработку числового двумерного массива, имеющего произвольное количество строк (N) и столбцов (M). Элементы массива должны вводиться с клавиатуры.
Вычислить для каждой строки значение наименьшего элемента и его индекс. N ≤ 10, M ≤ 5.

В общем код, который наваял, выглядит так (ограничения на n и m не вводил, ибо пока просто захотел разобраться с массивами):
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;

int main ()
{
  int i,j,n,m,max;

cout << "Vvedite n: ";
  cin >> n;
  cout << "Vvdeite m: ";
  cin >> m;

int **a = new int*[n];
  for(int i=1;i<n;i++)
        a[i]=new int [m];

for (i=1;i<n;i++)
    {
      for (j=1;j<m;j++)
        {
         cout <<"a["<<i<<","<<j<<"]=";
         cin >> a[i][j];
        }
     }

cout << "\n";

for (i=1;i<n;i++)
    {
      max=a[i][1];
      for (j=1;j<m;j++)
       {
         if (a[i][j] > max)
             max = a[i][j];
        }
      cout << "Max element"<< i <<"-u ctroki:" << max;
    }
  _getch ();
}
В итоге при компиляции находится 1 ошибка:
fatal error LNK1169: обнаружен многократно определенный символ - один или более

и 1 предупреждение:
warning C4700: использована неинициализированная локальная переменная "a"

Сижу уже час и никак не пойму, что не нравится. Компилятор Visual Studio 2010. В общем, если несложно, подскажите где ошибка. Заранее благодарю за помощь)))
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование