Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

C++ Задача с использованием двумерных динамических массивов. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Где можно почитать про списки на C/C++? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543801.html
Ну, вопрос, собственно, максимально отражен в теме: "Где можно почитать про списки на C/C++?" Хочу поподробнее разобраться в этой теме. Заранее всем спасибо :)
C++ Чтение файла TIFF в память Здравствуйте. Решил проверить простую консольную программу для чтения цветного графического файла TIFF. Код взят из руководства к библиотеке LibTIFF, которая позволяет работать с форматом TIFF. Вот сам код: //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #include <stdio.h> #include <tiffio.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543799.html
C++ С++ Матрица Функции
Здравствуйте! Уважаемые программисты! У меня такая задача, первую часть я решил а вот в виде функции не получается. Не могли бы вы помочь? А то завтра надо сдать а не могу!! А) Уплотнить заданную матрицу, удаляя из нее строки и столбцы, заполненные нулями.Найти номер первой из строк, содержащих хотя бы один положительный элемент. (Это я сделал) Б) Выполнить задание из задания А, оформив каждый...
C++ Программирование классов
Создать класс Triad (тройка чисел); определить методы изменения полей и вычисления суммы чисел. Определить производный класс Triangle с полями-сторонами. Определить методы вычисления углов и площади треугольника.
C++ Вывод текста в 16м и 8м виде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543789.html
..вывести числа в 16м 8м виде не проблема и.т.п Но я от столкнулся с проблемой ..надо помощь в программе которая выводит любой текст (в основном слова ну и циферки) в 8м и 16м виде и обеднять долгие строки...ну со строками что то придумаю..а от с выводом в 16м и 8м виде буду благодарен за любые идеи.. я уже :wall:
C++ Найти количество промежутков монотонности массива Дан массив размера N.Найти его количество промежутков монотонности(то есть участков,на которых его элементы возрастают или убывают). подробнее

Показать сообщение отдельно
001_alex
9 / 13 / 1
09.04.2012, 21:49     C++ Задача с использованием двумерных динамических массивов.
Выделяй двумерный массив n*m так :
C++
1
2
3
int** A=new int* [n];
A[0]=new int[n*m];
for(i=0; i<n; i++) A[i]=A[0]+i*m;
Его освобождение :
C++
1
2
delete[] A[0];
delete[] A;
Или вот так(как меня учили):
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
      int i,j;
      int **A=new int* [*n];
     clrscr( );
     printf("Vvedite razmernost` -> ");
     scanf("%d", n);
       for (i=0; i<*n; i++)
          A[i]=new int [*n];
       for (i=0; i<*n; i++)
       for (j=0; j<*n; j++)
     {
        printf("\n A[%d][%d]=", i+1, j+1);
            scanf("%d", &A[i][j]);
     }

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование