Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Уплотнить заданную матрицу, удаляя из нее строки и столбцы, заполненные нулями - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача по количеству способов забраться по ступенькам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543804.html
Задача такова - Вводится число К = это число отвечает за максимальное количество ступенек, которые можно перешагнуть...Вводится число N=количество ступенек. Нужно вывести количество способов забраться на ступеньки. Чтоб было от чего отталкиваться. При К=2 и N=7, количество способов =21, при К=3 и N=4, количество способов - равно 7 , при К=1 и N=3, количество способов - 1..У меня работает...
C++ C++ Задача с использованием двумерных динамических массивов. Собственно сабж. Близится время сессии, начал потихоньку делать контрольные работы. Дошёл до программирования, думал справлюсь быстренько, т.к. ещё с колледжа неплохо разбирался в Delphi, да и задачки оказались весьма простыми. Если бы не одно большое НО, кодить разрешено только на С++, с которым я вообще не общался. На умные книжонки времени нет, т.к. работа, да и есть ещё контрольные по другим... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543803.html
Где можно почитать про списки на C/C++? C++
Ну, вопрос, собственно, максимально отражен в теме: "Где можно почитать про списки на C/C++?" Хочу поподробнее разобраться в этой теме. Заранее всем спасибо :)
Чтение файла TIFF в память C++
Здравствуйте. Решил проверить простую консольную программу для чтения цветного графического файла TIFF. Код взят из руководства к библиотеке LibTIFF, которая позволяет работать с форматом TIFF. Вот сам код: //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #include <stdio.h> #include <tiffio.h>
C++ С++ Матрица Функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543796.html
Здравствуйте! Уважаемые программисты! У меня такая задача, первую часть я решил а вот в виде функции не получается. Не могли бы вы помочь? А то завтра надо сдать а не могу!! А) Уплотнить заданную матрицу, удаляя из нее строки и столбцы, заполненные нулями.Найти номер первой из строк, содержащих хотя бы один положительный элемент. (Это я сделал) Б) Выполнить задание из задания А, оформив каждый...
C++ Программирование классов Создать класс Triad (тройка чисел); определить методы изменения полей и вычисления суммы чисел. Определить производный класс Triangle с полями-сторонами. Определить методы вычисления углов и площади треугольника. подробнее

Показать сообщение отдельно
Venzo
125 / 123 / 4
09.04.2012, 22:10     Уплотнить заданную матрицу, удаляя из нее строки и столбцы, заполненные нулями
смотри, например, функция вывода массива:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
void coutArr(int **mas, const int n, const int m)
{
    for(int i=0; i<n; i++)
    {
        for(int j=0; j<m; j++)
            cout<<mas[i][j]<<"  ";
        cout<<endl;
    }
}

Вызывать как обычно
coutArr(mas, n,m);
Если массив изменяется в функции, то изменяем тип возвращаемого значения
для примера элемент 0:0 в массиве изменим на 10

Ну и по заданию, все объявления в main перенести

Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование