Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить сумму элементов матрицы в заштрихованной области - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Операторы цикла и передачи управления http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543850.html
Получить таблицу пересчета миль в километры и обратно (1 миля = 1,609344 км) для расстояний, не превышающих k км, в следующем виде: МИЛИ КМ 0,6214 1,0000 1,0000 1,6093
C++ Отредактировать предложение, удаляя из него лишние пробелы отредактировать предложение ,удаляя из него лишние пробелы,оставляя только по одному пробелу между словами. в заданном предложении указать слово,в котором доля согласных минимальна.... Добавлено через 22 секунды помогите пожалуйста.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543846.html
Переделать код программы так, чтобы решалась через указатели и функцию C++
#include <stdio.h> #include <conio.h> void main() { char st; int i; printf("\nEnter the string"); printf("->"); gets(st); i = 0;
C++ работа со строками, мусор в конце строки
если можете, объясните вкратце (я не нашел ответа в справочнике) почему у меня при работе со строками (посимвольном копировании из 1 в другую), при выводе второй возникают лишние символы в конце... вот код для программы.. (удаление пробелов, вывод первого числа, второго, знака) #include <iostream> #include <stdio.h> #include <string.h> using namespace std; #define STR_LEN 50 void...
C++ Векторы в с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543835.html
Привет мостера помогите решить задания. Реализовать структуру данных вектор, содержащий следующие методы: добавить элемент к вектору, исключить элемент из вектора, получить и установить значение элемента вектора, размер вектора, считать вектор из стандартного потока, записать вектор потоку стандартного.

Показать сообщение отдельно
108
0 / 0 / 0
09.04.2012, 22:34     Вычислить сумму элементов матрицы в заштрихованной области
Здравствуйте. У меня возникла проблема с программой.
Я написал параграмму. Вот что получилось.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <iostream> 
using namespace std; 
int main() 
{ 
 int n; 
 int a[100][100]; 
 cout << "n = "; 
 cin >> n; 
 for(int i=0;i < n;i++) 
 for(int j=0;j < n;j++) 
 cin >> a[ i ][ j ]; 
 for(int i=0;i < n;i++) 
 { 
 for(int j=0;j < n;j++) 
 cout << a[ i ][ j ] << " "; 
 cout << endl; 
 }
int sum1=0;
for(int i=0; i < n; i++)
for(int j=0;j < n;j++)
if (i <=n/2. && (i >= j || (n - j - 1<= i)) || (( i >=n/2.) && (( j <=n-i-1) || ( j >= i ))) || ( i == j ))
sum1+=a[i][j];
cout << "sum  " << sum1  << endl;
 system("pause");
 return 0;
}
Но потом мне сказали что надо писать через функцию, а с функциями я не очень дружу.
Может кто поможет переделать программу под функцию.
Заранее спасибо.

Вот условие.
Миниатюры
Вычислить сумму элементов матрицы в заштрихованной области  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование