Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переделать код программы так, чтобы решалась через указатели и функцию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ работа со строками, мусор в конце строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543838.html
если можете, объясните вкратце (я не нашел ответа в справочнике) почему у меня при работе со строками (посимвольном копировании из 1 в другую), при выводе второй возникают лишние символы в конце... вот код для программы.. (удаление пробелов, вывод первого числа, второго, знака) #include <iostream> #include <stdio.h> #include <string.h> using namespace std; #define STR_LEN 50 void...
C++ Векторы в с++ Привет мостера помогите решить задания. Реализовать структуру данных вектор, содержащий следующие методы: добавить элемент к вектору, исключить элемент из вектора, получить и установить значение элемента вектора, размер вектора, считать вектор из стандартного потока, записать вектор потоку стандартного. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543835.html
asm в VS C++
вот такой код не работает. строит нормально, но во время запуска выводит "необр. искл" пытаюсь запустить слип() #include <Windows.h> void main () { //Sleep(9999999); _asm { push 999 mov eax, 0x77e2ef66
C++ Вычислить определитель квадратной матрицы третьего порядка
Написать программу, которая вычисляет определитель квадратной матрицы третьего порядка.
C++ Уплотнить заданную матрицу, удаляя из нее строки и столбцы, заполненные нулями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543826.html
Здравствуйте! Уважаемые программисты! У меня такая задача, первую часть я решил а вот в виде функции не получается. Не могли бы вы помочь? А то завтра надо сдать а не могу!!! Пожалуйста))) Буду очень благодарен! А) Уплотнить заданную матрицу, удаляя из нее строки и столбцы, заполненные нулями.Найти номер первой из строк, содержащих хотя бы один положительный элемент. (Это я сделал) Б)...
C++ Задача по количеству способов забраться по ступенькам Задача такова - Вводится число К = это число отвечает за максимальное количество ступенек, которые можно перешагнуть...Вводится число N=количество ступенек. Нужно вывести количество способов забраться на ступеньки. Чтоб было от чего отталкиваться. При К=2 и N=7, количество способов =21, при К=3 и N=4, количество способов - равно 7 , при К=1 и N=3, количество способов - 1..У меня работает... подробнее

Показать сообщение отдельно
alexcoder
1438 / 652 / 86
Завершенные тесты: 1
10.04.2012, 12:46     Переделать код программы так, чтобы решалась через указатели и функцию
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <stdio.h> 
#include <conio.h> 
void foo(char *s)
{
while ( *s ) 
{ 
if ((*s >= 'a' && *s <= 'z' ) || 
(*s >= 'a' && *s <= 'n') ) 
*s -= 32; 
else 
if (*s >= 'p' && *s <= 'я' ) 
*s -= 80; 
s++; 
} 

}
void main()
{ 
char st[80]; 
printf("\nEnter the string"); 
printf("->"); 
gets(st); 
foo(st);
printf("\n%s\n", st) ; 
getch(); 
}
Не проверял!

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование