Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определение размеров экрана устройства - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Отловить нажатие кнопки Home http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread544180.html
Всем привет! Как отловить нажатие кнопки Home. В onKeyDown не получается.... Какие ещё варианты?
Программирование Android Доступ к БД из другого Activity. Очередной нубский вопрос. В главном активити есть dbHelper. Все хорошо. Хочу в одном активити показать результат запроса в виде таблицы, а в другом в виде графика. Такой код, естественно, не компилируется: public void onClick(View v) { Intent intent = new Intent("android.intent.action.WeightAsTable"); intent.putExtra("db", dbHelper); ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread544083.html
Как загрузить в эмулятор .xml файл Программирование Android
ДОбрый день, подскажите пожалуйста, есть основа приложения с кнопкой "каталог" есть хмл файл в котором много всего и он отдельно, надо его в проект как-то вставить запускаю эмулятор, перехожу в режим ддмс, вкладку файл эксплорер, нажимаю на push file onto device ...ничего не меняется может я вообще не так надо делать upload? спасибо
gsm шлюз под андроидом Программирование Android
задача такая, я подконекчиваюсь к мобиле од андроидом по wifi и хочу с компа заставить свою мобилу позвонить а главное на мои комп переслать голос, то есть выступить в роли шлюза, вот как реализоать ет функцию ума не приложу, подскажите гуру в какую сторону курить
Программирование Android Подключение к програме сервер на пк http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread543462.html
Кто-то может посоветовать, как подключиться к программе сервера на ПК и выполнить какие-то действия. Где хоть искать пример.
Программирование Android Что я делаю не так. Совсем нубский вoпрос. Везде в руководствах говорится, что обработчик нажатия кнопки должен переопределять метод onClick. У меня данный код не компилируется. Если убрать @Override - то все в порядке. Кто прав? public class NewWeightActivity extends Activity{ TextView text; DatePicker date; private int mDay; @Override public void onCreate(Bundle savedInstanceState) { ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Demon051
0 / 0 / 0

Определение размеров экрана устройства - Программирование Android

10.04.2012, 14:50. Просмотров 7454. Ответов 3
Метки (Все метки)

Хочу отцентрировать несколько кнопок на Activity. Кнопки кидаю в контейнер.
Javascript
1
2
3
4
5
LinearLayout myContainer = new LinearLayout(this);
myContainer.setLayoutParams(new LayoutParams(LayoutParams.FILL_PARENT, LayoutParams.FILL_PARENT));
myContainer.setOrientation(LinearLayout.VERTICAL);
//создание нескльких кнопок
setContentView(myContainer);
Чтобы кнопки отцентрировать надо получить ширину Активити, контейнера или хотя бы экрана.
В событиях активити типа onCreate onPostCreate не удаётся установить ширину и высоту. Они всегда = 0.

Хотя если например на нажатие какой-нибудь кнопки сделать вывод

Javascript
1
Toast.makeText(getApplicationContext(), myContainer.getMeasuredHeight() + "x" + myContainer.getMeasuredWidth(), Toast.LENGTH_LONG).show();
то показывает размеры контейнера нормально.

как выкрутиться?
подскажите, пожалуйста!
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование