Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Набор слов, заданый массивом - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Сколь угодно большое целое число http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread6247.html
Задача: реализовать обьект lint - сколь угодно большое целое число (знаковое). Необходимо перегрузить все основные операторы (сложение, вычитание, умножение, деление) + осуществить возможность ...
C++ Досрочный выход из программы Добрый день! Имеется программа на Borland С, нажимаю на фоме кнопку и запускаю расчет. Расчет производится в функции нажатия на кнопку. Если я хочу остановить программу, то это можно сделать... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread6239.html
C++ Вопрос
Такая задача возникла... Есть класс например: class tempClass { public: const int size; tempClass(){size=100;} };
Срочно помогите пожалуста перевести ее с JAVA на С++код внут C++
помогите написать такую прогу ..здавать уже через 4 дня. (пишу в visualStudio) Я только начинаю осваивать С++. до этого пару месяцев изучал java и на java уже писал такую программу//она внизу// ...
C++ работа с файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread6175.html
Скопировать из одного файла в другой последовательность строк, заданных начальным и конечным порядковыми номерами от начала файла. На экран вывести количество скопированных символов букв и число...
C++ Как измерить время Здравствуйте! В программе на С(Borland С) необходимо знать, за какое время выполняется программа. Т.е. открывает программу, нажимаем кнопку Страт и выполняется код, кодда код выполнен, надо... подробнее

Показать сообщение отдельно
FreeJaile

Набор слов, заданый массивом - C++

29.02.2008, 18:43. Просмотров 6083. Ответов 1
Метки (Все метки)

Здраствуйте. Мне нужно задать набор слов, построить любую цепочку из них так, чтобы последняя буква одного слова совпадала с первой буквой последующего(над заданием я ещё не работала, поэтому cheking только для примера приведена). Задаю массив. И как я поняла из всего прочитанного, работать с этим массивом я могу только через указатель... но что-то запуталась(

вот в этой строчке : "if (strncmp (p[i], p[i+1], 1) == 0)" выдает ошибку 'strncmp' : cannot convert parameter 1 from 'char' to 'const char *'
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
const int n = 3;
void cheking (char *p);

void main(){

//----------------------------------------------------------массив
    char *word[] = {"one", "two", "three"};

char* p = new char[15];
         for (int i=0; i<n; i++) strcpy(p, word[i]); 

for (i=0; i<n; i++) printf (" word [%d] = %s\n", i+1, word[i]);

cheking (p);
    //-----------------------------------------------------------------
}

void cheking (char *p){
    for (int i=0; i<n; i++) {
         if (strncmp (p[i], p[i+1], 1) == 0) {
            printf ("\np[i] = %s p[i+1] = %s\n", p[i], p[i+1]);
            break;
        }
    }
}
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование