Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Загрузка изображения в окно - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Завершить программу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543982.html
Вот само задание Создать класс “Специальность ”, состоящей из класса ” Группа”. Класс “Специальность”: название специальности, количество групп. Класс “Группа”: название группы, количество студентов, ФИО старосты, средний балл за сессию. Вывести информацию о группах с наибольшим средним баллом. и вот, что оно должно делать 1.Для типа динамических структур данных, разработать...
C++ Из списков s1 и s2 образовать список s3. Из списков s1 и s2 образовать список s3, включив в него элементы из s1, не содержащиеся в s2 и элементы из s2, не содержащиеся в s1. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543981.html
C++ Бинарные файлы
как в бинарном файле заменить 4, 8 и 10 байт
C++ бинарного дерево поиска обход в глубину и ширину без рекурсии
Нужно 2 алгоритма не рекурсивного прохода в глубину и в ширину бинарного дерева, понятных можно без кода, если кто может помочь, помогите.. гуглил ничего путевого не нашел..
C++ счётчик http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread543964.html
собственна проблема такая!!!!программму я написал кое-как с помошью гугла! мне осталось доделать код так чтобы в консоле появился счётчик,т.е чтоб в окне отображалось сколько раз я вводил данные структур в файл! Например: число товаров занесённых в базу= 3!!! помогите плиз!!! #include <iostream> #include <fstream> #include <conio.h> #include <string.h> #include <windows.h> using...
C++ c++ winform можна в класе описывать функцию, а после опписывать другую и первую в ней вызывать? class figura { public: bool perevirka(){}; double dlina(int x1, int y1, int x2, int y2){ double a=sqrt(sqr(x1-x2)+sqr(y1-y2)); return a; }; double plosh (int x1, int y1, int x2, int y2, int x3, int y3){ подробнее

Показать сообщение отдельно
IPtv
8 / 8 / 0
11.04.2012, 17:49     Загрузка изображения в окно
Цитата Сообщение от alexey31415 Посмотреть сообщение
я это понимаю,просто,так как только начал учить WinAPI,то не знаю на что исправить,а гугл толкового ничего не предложил
ну какбэ winapi не сильно популярная тема на сегодня (и msdn ваше всё). так что тут или книжка у вас слегка врёт (кстати а что за она?), либо вы не правильно переписали пример. в первом случае всё будет весело - искать чужие ошибки не зная предметной области, хыхы, ну зато знания будут лучше, если победите все ошибки в итоге.

я просто написал пример из книги,там автор тоже самое говорил,что это лишь для наглядности пример
так не вопрос, форум для начинающих, все учатся. это проф занудство вылезло без обид.

а теперь ещё более дивные чудеса,программа компилируется,запускается .exe файл,но окно не появляется,в том числе и всплывающее окно,которое должно появиться,если какие-то проблемы,в моём случае какой-то один из двух MessageBox
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
if(!RegisterClass(&WndClass))
    {
        MessageBox(NULL,L"Cannot register class",L"Error",MB_OK);
        return 0;
    }

if(!hWnd)
    {
        MessageBox(NULL,L"Cannot create window",L"Error",MB_OK);
        return 0;
    }
попробуйте создать стандартный проект win32 и сравнить код созданный им со своим.
если окно не появляется и не срабатывают проверки на ошибки - скорее всего окно тупо свёрнуто.
попробуйте пошагово пройтись (F10) по коду, посмотреть что в переменных лежит, что возвращают функции (вкладки autos/locals/watch).
если совсем уж замучаетесь - скиньте проект, посмотрим что там (только ncb pdb и прочие obj файлы не забудьте удалить) не так.

Добавлено через 3 минуты
а теперь ещё более дивные чудеса,программа компилируется,запускается .exe файл,но окно не появляется
это, кстати, стандартное поведение winapi - если где-то, что-то накосячено, никаких угрожающих сообщений и падений всего что можно - просто ничего не происходит а ошибку можно вытянуть через
C++
1
DWORD GetLastError(void);

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование