Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

расстояние от точки до функции С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ code composer studio 5 visual linker http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread545345.html
Сори, если не сюда эта тема относится, но ничего более подходящего не нашел Как мне включить visual linker в ccs 5 если кто работал?
C++ виртуальные функции.... как отсортировать площадь "area()" в порядке возрастания. кто знает напишите.... #include <iostream> #include <clocale> using namespace std; //-------------------------------------------------------------- http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread545337.html
Рекурсивные алгоритмы обработки структур данных C++
Разработать программы по алгоритму с использованием рекурсивной функции и без использования рекурсивной функции. Оценить время выполнения и сложность алгоритма.
C++ Возведение числа в большую степень (например 3^100)
Программа для возведения числа в большую степень. Так как число очень большой длинны не помещается ни в один стандартный тип, то для его хранения использовать ДИНАМИЧЕСКИЙ массив. Помогите пожалуйста. (Х^K) Я возведения в К-ую степень, я просто умножаю чилсо само на себя К раз. Но не могу понять как реализовать цикл для очередного перемножения полученного ранее числа на Х.(не знаю какую...
C++ Как дорешать задачу? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread545288.html
«Найди серединку» Вводятся натуральные числа - А и В (А<В), которые не превышают 100000000. Найти число Х – середину ряда, состоящего из всех цифр из чисел от А до В записанных подряд, для этого нужно: записать подряд все числа от А до В (включительно), найти в полученном ряду цифру или число из двух цифр (это зависит от четности или нечетности ...
C++ Четырехугольники Четырехугольник ABCD задан координатами своих вершин на плоскости: A(Xa,Ya),B(Xb,Yb),C(Xc,Yc) , D(Xd,Yd). Определить тип четырехугольника: прямоугольник, параллелограм, трапеция, произвольный четырехугольник. Помогите пожалуйста решить задачу. подробнее

Показать сообщение отдельно
Lola13666
0 / 0 / 0
11.04.2012, 18:25     расстояние от точки до функции С++
у меня было задание такое: Определить минимальное расстояние функции f(x)=15logx-x от точки А(Xa,Ya) на интервале x=Xmin:h:Xmax...мой код:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include "stdafx.h"
#include <math.h>
#include <iostream>
#include <conio.h>

using namespace std;
int main () { 
double dXmin,h,dXmax,f,S,min,Xa,Xb;
cout << "Input Xmin=";
cin >> dXmin;
while (dXmin<0) {
        cout <<"Not correct" << endl;
        cout << "Input Xmin=";
        cin >> dXmin;
}
cout << "Input H=";
cin >> h;
cout << "Input Xmax=";
cin >> dXmax;
cout << "Input Xa=";
cin >> Xa;
cout << "Input Xb=";
cin >> Xb;
f=15*log(dXmin)-dXmin;
   min=pow(pow(Xa-dXmin,2) + pow(Xb-f,2),0.5);
for (double i=dXmin+h; i<=dXmax; i+=h)
{
   f=15*log(i)-i;
   S=pow(pow(Xa-i,2) + pow(Xb-f,2),0.5);

if (S<min) min=S;
}
cout << "Rezult:" <<min<<endl;
return 0;
}
может быть как-то можно сделать проще вычисления?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование