Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка сортировки пузырьком - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ обьясните что именно делает функция this http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread546203.html
Обьяснте пожалуйста что делает функция this?
C++ матрицы Дана матрица P(n,n). Проверить для нее свойство P2=P. Вычислить определитель матрицы P. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread546153.html
Работа с файлами: найти слово, содержащее максимальное количество введенных букв C++
Дано: текстовый файл, пользователем вводится буква. Найти: слово, содержащее наибольшее количество введенных букв. Набросал немного, но вот что дальше делать не знаю... #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> int main() { FILE *f;
Построить таблицу значений функции на интервале с шагом C++
Постройте таблицу значений функции y=f(x) для x∈ с шагом h. Если в некоторой точке x функция не определена ,то выведите на экран сообщение об этом. Для решения задачи использовать вспомогательную функцию: y=5-x в кубе ( пять минус икс в кубе под корнем)
C++ Выделение слов, содержащих определённый символ, считаных из файла. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread546110.html
В общем суть задачи - нужно считать текст с файла; вывести его на консоль; найти символ, с которого начинается самое длинное слово файла и выделить все слова, в которых содержится данный символ. С выводом и поиском я разобрался и всё работает, но вот с выделением слов - тут возникла небольшая проблемка - в консоли выводится слово столько раз сколько символов в нём содержится, и я никак не могу...
C++ Сумма элементов в тех столбцах, которые не содержат отрицательных элементов. Первый раз выдает все правильно, а потом начинает выдавать лишние суммы... не пойму что нужно исправить... буду благодарен за помощь) #include "stdafx.h" #include <iostream.h> void main(void) { int const n = 3, m = 3; int mas; int i,j,s; подробнее

Показать сообщение отдельно
[WRG]
50 / 50 / 9
Записей в блоге: 1
12.04.2012, 18:36     Ошибка сортировки пузырьком
Программа заполняет массив из 10 элементов рандомными числами от 1 до 100, выводит исходный массив, потом сортирует его методом пузырька и снова выводит.
проблема в том что заполняет и выводит массив программа как надо, а вот дольше дело не идет, либо она вобще не меняет элементы местами, либо меняет только одну пару.
грешу на выход индекса массива из диапазона, но сколько не смотрел, вроде все правильно.
помогите разобраться в проблеме)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
#include <iostream>
#include <time.h>
#include <cstdlib>
using namespace std;

void fill_array(int ranmax, int size_of_arr);
void output_array(int size_of_arr);
void sort_array(int size_of_arr);

int array[10];   //массив на 10 элементов

int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
    //int i,j,temp;
    fill_array(100, 10);
    cout << "Исходный массив:\n";
    output_array(10);
    sort_array(10);
    cout << "Отсортированный массив:\n";
    output_array(10);
    return 0;
}

void fill_array(int ranmax, int size_of_arr)
{
    srand(time(NULL));
    for(int i=0; i < size_of_arr; i++)
      {
          array[i] = 1 + rand() % ranmax;
      }
}

void output_array(int size_of_arr)
{
    for(int i=0; i < size_of_arr; i++)
      {
          cout << array[i] << ' ';
      }
    cout  << '\n';
}

void sort_array(int size_of_arr)
{
    int i,j,temp;
    for (i = 0; i < size_of_arr-1; i++)
    {
      for (j = 0; j < size_of_arr-1; i++)
      {
        if (array[j+1]<array[j])
          {
              cout << "Обмен\n";
              temp = array[j+1];
              array[j+1] = array[j];
              array[j] = temp;
          }
      }
    }

}
да я использую Codeblocs + GCC
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование