Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нужна помощь в создании алгоритма - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузка операторов(строки). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread546582.html
Задание:Описать класс, три объекта с1 с2 с3, используя разные конструкторы: вычесть из объекта с2 символ '5', сложить объекты с2 и с3, результат в с1:результат действий вывести на экран. описание класса: строки:значение строки(цифры), конструктор по умолчанию, конструктор с параметрами, конструктор копирования, метод вычисления длины строки, метод вывода строки, перегрузка операторов сложения,...
C++ Использование передачи параметра (массива) через указатель #include <iostream.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> int n; int mas; int fun1(int) ; int main() { //clrscr(); cout<<"Vvedite razmer posledovatel'nosti"<<endl; cin>>n; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread546580.html
Как сделать, чтобы калькулятор реагировал на унарный минус C++
подскажите, как сделать, чтобы этот калькулятор реагировал на унарный минус? int prior(char c) { int a; if (c=='+' || c=='-') return a=0; if (c=='*' || c=='/') return a=1; if (c=='^') return a=2; else return a=3; } double calc(char *str, int left, int right)
C++ Написать программу, выводящую на экран треугольник
Всем привет! Написать программу выводящую на экран треугольник: * *** (ребят,не получается отредактировать треугольник, он должен быть как пирамида, а не с прямым углом) ***** количество строк задается пользователем с клавиатуры вот пример программы с другим треугольником, помогите с кодом пожалуйста
C++ Найти рекурсивно значение функции Аккермана A(m, n) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread546551.html
Я новичек так что сильно не бейте :) Нужно рекурсивно найти функцию Аккермана. double Akerrman(int m,int n) { if (m = 0) return n* Akkerman(n+1); else if (n > 0) return Akkerman* (Akkerman* (m-1 ,1)); else returm Akkerman* (m-1,Akkerman* (m,n-1));
C++ Удалить слово из строки Подскажите как вообще в принципе удалить слово из строки. Например мне нужно удалить последнее слово. Я посимвольно просматриваю строку, начиная с конца, как встретиться пробел, нужно удалить символы от этого пробела и до конца строки, как это сделать? подробнее

Показать сообщение отдельно
p_r_a_g_m_a
108 / 60 / 17
Завершенные тесты: 1
13.04.2012, 00:44     Нужна помощь в создании алгоритма
Имеется файл (архив), который содержит в себе древо папок и файлов. Для каждого объекта (файла/папки) есть структура с данными:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
typedef struct tag_HTREEITEMINFO
{
    UINT nNode;
    UINT tStart;
    UINT nParent;
    UINT nNull1;
    UINT nDataStart;
    UINT nDataSize1;
    UINT nDataSize2;
    UINT nDataSize3;
    UINT nNull2;
    UINT nNull3;
    UINT nNull4;
} HTREEITEMINFO;
В ней определено чем является объект - папкой или файлом, расположение строки с именем объекта в файле, расположение данных (если это файл) и их размер.

Мне нужно отредактировать архив - добавить файлы/папки, но есть загвоздка: имена объектов хранятся в определенном блоке. В этом блоке нет строк с одинаковыми названиями, то есть если есть 2 файла с одинаковыми именами , в разных папках, то поле структуры с именами этих файлов будут ссылаться на эту 1 строку. Так вот, как мне определить что строка уже есть в блоке и как мне определить ее расположение в нем.

Выделено красным - структура, зеленым блок с текстом.
Миниатюры
Нужна помощь в создании алгоритма  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование