Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Организовать данные в виде линейного списка - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ В каком месте программы описывается структура http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread547012.html
подскажите пожалуйста в каком месте программы описывается структура???
C++ Заменить некоторые символы строки пустым символом Здравствуйте, необходимо заменить некоторые символы строки пустым символом. Пробовал так: one='';, но компилятор ругается empty character constant. Искал, как это сделать, но ничего толкового не... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread547008.html
C++ Задана строка, содержащая дату в формате
Задана строка, содержащая дату в формате DD MONTH, YYYY. Преобразовать строку в формат: DD.MM.YYYY.Пример: 12 October,2005 в 12.10.2005.При вводе проверять корректность даты.(Максимальная длина строк...
C++ Ошибка преобразования типа в классе
Дан класс, который реализует длинную арифметику с положительными\отрицательными целыми числами. Все числа одинаковой длины и их макс. длинна задаётся, как глобальная переменная еще до класса. Класс...
C++ Синтаксис и семантика С++ , перечень. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread546997.html
Доброго времени суток всем. Не могли бы вы, посоветовать статьи, самоучители, сайты в которых бы информация излагалась бы следующим образом. Пример для синтаксиса: Две наклонные черты // означают...
C++ Массивы: элементы массива с четными номерами, предшествующие первому максимальному элементу, умножить... Дан массив целых чисел размерности n. Все элементы массива с четными номерами, предшествующие первому максимальному элементу, умножить на максимальный #include <conio.h> #include <math.h>... подробнее

Показать сообщение отдельно
maklai
3 / 3 / 0
13.04.2012, 19:43  [ТС]
Спасибо..я почитаю..как раз искал сейчас книги..нашел на этом форуме название книги "Как программировать на c++" но что то там про эти списки не чего не нашел..
С этим списками вообще запутался пол программы написал без потом прочитал еще раз задачу оказывается надо в виде линейного списка)))
Вопрос то был..можно ли в линейном списке и char и int?!))

Добавлено через 18 минут
Все..ответ на вопрос я уже нашел)
Но чувствую будут еще)

Добавлено через 25 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
struct date
{
    int kol_kom;
    int floor;
    int plo;
    char adress[100];
      struct date *next;
          struct date *pred;
};
структура как я понял будет выглядеть вот так..*next-это указатель на след.элемент..если он NULL то конец так?
*pred???
но как ее создавать?!
и опять же как я понял вот так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
int main()
{
    int kol_kom,floor,plo;
    char adress[10];
    date *nb;
    cout<<"Vvdedite kol.kom"<<endl;
        cin>>kol_kom;
    cout<<"Vvdedite floor"<<endl;
        cin>>floor;
    cout<<"Vvdedite plo"<<endl;
        cin>>plo;
    cout<<"Vvdedite adress"<<endl;
        cin.ignore();
    cin.getline(adress,100);
    if (nb==0)
    {
        nb= new date;
    nb->kol_kom=kol_kom;
    nb->floor=floor;
    nb->plo=plo;
    nb->adress=adress;
    nb->next=0;
    nb->pred=0;
    }
}
вот как то так?!)
почему то мне кажеться что не правильно..и компилятор ругается на строку nb->adress=adress

и видел похожий код и там было вот это int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])...что это?!)
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование