Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составление алгоритмов и написание программ обработки строк - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В строку через пробел вводятся слова. Отсортировать введенные слова по алфавиту. Результат вывести в виде столбца. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread548074.html
В строку через пробел вводятся слова. Отсортировать введенные слова по алфавиту. Результат вывести в виде столбца.
C++ Вычислить дробную часть среднего геометрического трех заданных положительных чисел. Вычислить дробную часть среднего геометрического трех заданных положительных чисел. Предусмотреть проверку вводимых данных на отрицательность. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread548071.html
C++ В каждой строке заданной матрицы A(N, M) вычислить сумму, количество...
В каждой строке заданной матрицы A(N, M) вычислить сумму, количество и средне арифметическое положительных элементов.
C++ Для заданного числа x вычислить первое из чисел последовательности sinx, sinsinx, sinsinsinx, ...
Для заданного числа x вычислить первое из чисел последовательности sinx, sinsinx, sinsinsinx, ..., меньшее по модулю 10-N. Значение N задавать с клавиатуры.
C++ Что значит стандарт ANSI C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread548053.html
Вот в книге Харви Дейтел написано:-" В этой книге дается введение в программирование на той версии языка С++ , которая стандартизирована В США Американским Национальным Институтом Стандартов (ANSI)." Как понять это ? вот я учусь в вузе России и я могу учить эту книга ? То есть это тот же С++ как тот ,который принят в России ? Сам почти ничего не знаю о С++!
C++ Не получается присвоить значение указателя в функции void Gauss(double *x,double b) { for (int i = n-1; i >0 ; i--) { *x=0; for (int j = n; j < i; j--) { *x+=-*x*A; } *x=*x+b; } подробнее

Показать сообщение отдельно
krytishka99
14.04.2012, 17:17     Составление алгоритмов и написание программ обработки строк
Молю о помощи. С этими строками у меня просто беда...

Функция int isLatin (TCHAR s) получает символ и определяет, является ли он символом латиницы (строчной или прописной буквы латинского алфавита)
Функция TCHAR* isStrLatinBukv (TCHAR* str, int& n) получает исходную строку str и ищет в ней первую подстроку, содержащую только символы латиницы (строчные или прописные буквы латинского алфавита). Если такая подстрока найдена, функция возвращает через параметр по ссылке длину подстроки и ее адрес через возвращаемое значение, и NULL в противном случае. Используйте при разработке алгоритма функции функцию isLatin.
Функция int raznLenPstr (TCHAR* str) для строки, полученной через параметры, подсчитывает и возвращает разность длин первой и последней из найденных подстрок, состоящие из символов латиницы. Если подстрок меньше двух функция возвращает ноль. Используйте при разработке алгоритма функции функцию isStrLatinBukv.

Функция обработки фразы обрабатывает строку-фразу, по словам и, используя функцию raznLenPstr, формирует новую строку-фразу, включив в нее только те слова, в которых разность длин первой и последней подстрок образуют возрастающую последовательность. Функция формирует информацию о количестве слов в начальной и конечных фразах и сумме разностей длин первой и последней латинских подстрок. Результирующая информация в функции должна быть объединена в структуру.

Буду очень благодарна, если кто то сможет помочь=*
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование