Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

сортировка структуры в бинарном файле - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поменять местами содержимое четных и нечетных разрядов в младшем байте http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread548924.html
1 Найти количество чисел из диапазона от 100000 до 999999, у которых произведение первых 4 разрядов равно произведению 3 последних. Сколько среди них простых чисел. 2 Задано целое число типа WORD. Поменять местами содержимое четных и нечетных разрядов в младшем байте. Алгоритм преобразования оформить в виде функции. Исходное число и результат вывести в двоичной и десятичной форме. ...
C++ Определить является ли двумерный массив логическим квадратом Определить является ли двумерный массив логическим квадратом, то есть суммы по всем горизонталям, вертикалям и двум диагоналям должны быть равны:cry: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread548906.html
Напечатать все слова последовательности, которые встречаются в ней по одному разу. C++
Дана последовательность слов. Напечатать все слова последовательности, которые встречаются в ней по одному разу. :( (P.S.ответьте пожалуйста полно...С++ знаю плохо.)
C++ Побитовые операции
Задача должна быть реализована в с++ но пришлось временно писать в дельфи. суть такая: входящие число в диапазоне 0-n (8 байт) выходящие группа чисел в виде нескольких байт с помощью которых можно представить число. Пример: входящие 65535 выходящие два числа 255 и 127. Проблемма заключаеться в том что я не уверен правильно ли выходят числа а именно в каком порядке их надо вставить. Ну...
C++ Метод релаксации неправильно работает http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread548874.html
Мне необходимо решить уравнение Пуассона методом релаксации для области во вложении. (Она целиком лежит в квадрате 3х3). Я написал код для метода релаксации, однако он даёт неправильный результат. Помогите найти ошибку. N - количество частей, Omega - параметр релаксации, eps - точность, phi - матрица начальных приближений, f - функция распределения, U - нужная матрица. void Relax(int N,...
C++ Не могу понять свою ошибку! Здравствуйте! Скажите, в чем моя ошибка... При вводе чисел 1 1 1 в исходный файл программа выдаёт "YES", но при вводе 2 2 4, программа выдает "NO"... #include <iostream> using namespace std; int main(){ freopen("input.txt","r",stdin); freopen("output.txt","w",stdout); long a, b, c; cin >> a, b, c; подробнее

Показать сообщение отдельно
миклух
0 / 0 / 0
15.04.2012, 13:15     сортировка структуры в бинарном файле
приветствую всех! появилась небольшая заминка у меня - немогу сравнить значения структуры, для того, чтоб отсортировать ее в бинарном файле. суть задачи:

1.Создать файл F1.dat, содержащий 8 записей следующей структуры: ФИО; номер телефона; день рождения (массив из трех чисел)
2.Написать программу, которая переписывает файл F1.dat в файл F2.dat таким образом, чтобы записи расположились в порядке убывания дат рождений.

сделал все, собственно кроме сортировки, помогите пожалуйста примерами или допишите мой код, буду премного благодарен:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <iostream>
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
using namespace std;

typedef struct rabotniki
        {
                char fio[20];
                int number;
                char pol[1];
                int godrozhd[3];
        }rab[8];
rab t;

int main()
{   
    setlocale (0,"Rus");
    FILE *f;
           FILE *f1;

f=fopen("file1.dat","rb");
    fread(&t, sizeof(t), 1, f);

f1=fopen("file2.dat","wb");
    fwrite(&t, sizeof(t), 1, f1);

fclose(f);
        fclose(f1);
        getch();
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование