Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наследование, dynamic_cast и использование последнего в связке с первым - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ практика на экзамене http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread548961.html
вобщем я перездаю экзамен и мне дано задание:"написать консольное приложение , которое позволяет пользователю ввести с клавиатуры 10-ть дробных чисел и вывести на экран максимальное число из этого ряда чисел". Наработок нету т.к я вобще нишуя не шарю. Прошу спасайте)
C++ B-Дерево. Поиск. Вставка. Удаление. Доброго всем дня,есть задача: Написать программу реализующую следующие действия в B-Дереве: Поиск. Вставка. Удаление. Так же у меня есть готовая программа на Delphy, если вдруг кто сможет перевести. unit BTree; interface uses Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms, http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread548958.html
Перегрузка операторов для класса МАССИВ C++
Привет. Есть класс "вектор" ("массив"), нужно переопределить операторы =, +, - , *, +=, -=, *= с целым числом. =, +=, -=, *=, как функции члены +, - , * как дружественные функции Вопрос вот в чем. Не важно каким образом переопределяем, но как добраться до определенного эл-та? например a = 5; или
Как в C++ реализовать такое вычисление (1/2tg(0.7x))* ((ln(x+1.48))/2)) C++
Уважаемые знатоки, как в C++ реализовать такое вычисление (1/2tg(0.7x))* ((ln(x+1.48))/2)) при помощи использования библиотеки OpenMP, для подсчёта времени на вычисление этого выражения каждым потоком, если пользователь задаёт количество потоков.
C++ Работа перемещающего загрузчика http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread548943.html
Добрый день, необходимо разработать приложение, моделирующее работу перемещающего загрузчика. Программа считывает двоичный файл следующей структуры: N A1 A2 ... AM D0 D1 ... DK N - кол-во ячеек с адресами данных. A - ячейки с адресами данных. D - ячейки с данными. Необходимо изменить значение в области данных по адресам A1 A2 ... AM на величину S, вводимую с клавиатуры. Ячейки в файле 16...
C++ Как организовать переменную ошибки? Привет Что такое вроде понятно. Например переопределяем оператор для массива, если запрашиваем индекс больше чем размер массива-то выводим сообщение об ошибке и прекращаем работу данной функции(то есть ф-ии переопред. оператора). А как организовать непонимаю. Создать класс вектор, содержащий ссылку на int, размерность вектора и переменную ошибки. Класс имеет конструкторы по умолчанию,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Gepar
1173 / 529 / 20
15.04.2012, 15:18  [ТС]     Наследование, dynamic_cast и использование последнего в связке с первым
Цитата Сообщение от alex_x_x Посмотреть сообщение
1) нет виртуальных деструкторов - очень плохо
Да есть они, просто спрятаны. Там много чего ещё есть, не хотел пугать количеством строк.

все - в этом месте реальный тип объекта разрушается
чтобы такого не случалось CControl должен быть абстрактным
Попробую сейчас как-то это реализовать ...

Добавлено через 1 минуту
очень странно - по ссылке передается временный объект
main не мой, такой будут подсовывать при тестировании, приходится приспосабливаться.

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование