Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти слово "ТЕКСТ", если такое слово есть,то отпечатать его номер в строке. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу найти алгоритм билинейной фильтрации http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread549287.html
Не могу найти алгоритм билинейной фильтрации..
C++ Объясните метод Эйткена Добрый вечер! Купил лабу по методу Эйткена, но что и как она выполняет никак не могу разобраться. Саму теорию знаю, но программист создал лабу с использованием обратного хода. Т.е. при прямом ходе мы получаем сначала полиномы 1ой стпени, потом 2ой и т.д. то тут же мы получаем сначала полином 3 степени, потом 2 и т.д. Кто что ещё может объяснить по данной проге? Особенно интересует как эту прогу... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread549261.html
Подсчитать среднее арифметическое всех элементов каждой матрицы C++
Написать программу, в которой выделить память под массив размерности n*m*l. Подсчитать среднее арифметическое всех элементов каждой матрицы размерности n*m.
C++ не получаеться преобразовать 8 ьит в 1 байт (биты в десятичное число)
вот код надо написать на с++ но решил на дельфи но он не работает что то как будто проскакивает последний разряд const _SIZE = 8; var m: array of byte; procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject); var
C++ Создание файла ресурсов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread549234.html
Хотел бы спросить:файл ресурсов можно создать в Visual Studio Express Edition или нужно использовать Professional версию.Если да,то можно ссылку на статью с кратким описанием или если не сложно,сами опишите.(понадобилось при создании меню для программы и таблицы акселераторов)
C++ Массив, который заполняется по правилу Привет всем, помогите решить задачу, вот есть у меня массив, который заполняется по следующему правилу: for( int y=0; y<100; y++ ) { uchar* mas = (uchar*) (image->imageData + y * image->widthStep); for( int x=0; x<100; x++ ) { printf(" mas = %d", mas); } } Заполняется он как двумерный, но в итоге получаем одномерный я правильно поняла? вопрос как обратится к нему как... подробнее

Показать сообщение отдельно
Buckstabue
175 / 124 / 6
15.04.2012, 21:58     Найти слово "ТЕКСТ", если такое слово есть,то отпечатать его номер в строке.
Я бы решил задачу примерно так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <iostream>
#include <cstring>

int main()
{
   const int STR_SIZE = 80;
   char str[ STR_SIZE ] = { '\0' }; // вводимая строка
   char strForSearch[ STR_SIZE ] = { '\0' }; // копия строки для поиска
   char *curWordPtr = NULL; // текущее слово
   const char *wordPtr = "TEXT"; // искомое слово
   bool hasWord = false; // флаг наличия в строке слова *word
   int counter = 0; // счетчик слов

std::cout << "Vvedite stroku: " << std::endl;
   std::cin.getline( str, STR_SIZE );

strcpy( strForSearch, str );
   curWordPtr = strtok( strForSearch, " " );
   while ( curWordPtr != NULL )
   {
      counter++;
      if ( strcmp( curWordPtr, wordPtr ) == 0 )
      {
         hasWord = true;
         break;
      }
      curWordPtr = strtok( NULL, " " );
   }

if ( hasWord )
      std::cout << counter << std::endl;
   else
      std::cout << "Slovo ne naydeno" << std::endl;

return 0;
}

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование