Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

не получаеться преобразовать 8 ьит в 1 байт (биты в десятичное число) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание файла ресурсов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread549234.html
Хотел бы спросить:файл ресурсов можно создать в Visual Studio Express Edition или нужно использовать Professional версию.Если да,то можно ссылку на статью с кратким описанием или если не сложно,сами опишите.(понадобилось при создании меню для программы и таблицы акселераторов)
C++ Массив, который заполняется по правилу Привет всем, помогите решить задачу, вот есть у меня массив, который заполняется по следующему правилу: for( int y=0; y<100; y++ ) { uchar* mas = (uchar*) (image->imageData + y * image->widthStep); for( int x=0; x<100; x++ ) { printf(" mas = %d", mas); } } Заполняется он как двумерный, но в итоге получаем одномерный я правильно поняла? вопрос как обратится к нему как... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread549219.html
C++ Работа со структурой
Прошу помочь с программой. Сам в программировании чуть выше пола. Если можно с комметами. Для определенной пользователем структуры выполнить следующее: • Написать функцию формирования одномерного массива структур, значения полей которых вводятся с клавиатуры. Массив оформить как динамический. • Написать функцию постраничного вывода на экран дисплея содержимого массива структур. • Написать...
C++ Импорт функции
У меня есть библиотека в такой функцией #define THIS_EXPORT __declspec (dllexport) THIS_EXPORT void NET_NetConnect(char* Host,int PortUDP,unsigned int PortTCP,void * WorldData); P.S. Функция находится в классе в разделе public. Я хочу импортировать эту функцию ,НО НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ!!! =(
C++ Работа с однонаправленным нециклическим списком C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread549178.html
Помогите написать программу, обеспечивающую работу однонаправленным нециклическим списком: добавление и удаление элементов в голову, просмотр списка, инверсия списка.
C++ Что такое "Монитор движения" Есть класс Движение, в котором есть поле x координаты. Есть методы расчета S, V, t, a для равномерного и неравномерного движений. Нужно создать производный от него класс "монитор движения". Класс должен позволять рассчитывать параметры движения объекта в пределах некоторого временного интервала, отображать их в виде таблицы, упорядоченной по времени, и строить график движения объекта. Как... подробнее

Показать сообщение отдельно
n971030
163 / 95 / 1
15.04.2012, 22:06  [ТС]     не получаеться преобразовать 8 ьит в 1 байт (биты в десятичное число)
Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
Очевидно, потому что ноль в нулевой степени равен единице.
Именно из-за таких неочевидностей не советую писать
C++
1
 Power(bit*2, i);
при решении этой задачи. Наверное, автор хотел написать "красиво", а вышла лажа. Лучше действовать проверенным методом и вручную вычислять степень двойки. Или, по крайней мере, вынести bit за скобки.
ОК ПОНЯЛ СПАСИБО ВОТ ИСПРАВИЛ ВСЕ РАБОТАЕТ!

Delphi
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
var
  i, r2, r3, f, n, bit: Integer;
  Result: Extended;
begin
 f:=0;
  for i:=0 to 7 do
  begin
   bit:=m[i];
   if bit <> 0 then
   begin

Result:=Power(bit*2, i); //bitx2^i (1*2^i)
   end
   else
    Result :=0;

n:=round(Result);
   f:= f + n;
  end;
  Form1.Edit3.Text:=FloatToStr(f);
end;

Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование