Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти слово "ТЕКСТ", если такое слово есть,то отпечатать его номер в строке. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу найти алгоритм билинейной фильтрации http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread549287.html
Не могу найти алгоритм билинейной фильтрации..
C++ Объясните метод Эйткена Добрый вечер! Купил лабу по методу Эйткена, но что и как она выполняет никак не могу разобраться. Саму теорию знаю, но программист создал лабу с использованием обратного хода. Т.е. при прямом ходе мы получаем сначала полиномы 1ой стпени, потом 2ой и т.д. то тут же мы получаем сначала полином 3 степени, потом 2 и т.д. Кто что ещё может объяснить по данной проге? Особенно интересует как эту прогу... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread549261.html
Подсчитать среднее арифметическое всех элементов каждой матрицы C++
Написать программу, в которой выделить память под массив размерности n*m*l. Подсчитать среднее арифметическое всех элементов каждой матрицы размерности n*m.
C++ не получаеться преобразовать 8 ьит в 1 байт (биты в десятичное число)
вот код надо написать на с++ но решил на дельфи но он не работает что то как будто проскакивает последний разряд const _SIZE = 8; var m: array of byte; procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject); var
C++ Создание файла ресурсов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread549234.html
Хотел бы спросить:файл ресурсов можно создать в Visual Studio Express Edition или нужно использовать Professional версию.Если да,то можно ссылку на статью с кратким описанием или если не сложно,сами опишите.(понадобилось при создании меню для программы и таблицы акселераторов)
C++ Массив, который заполняется по правилу Привет всем, помогите решить задачу, вот есть у меня массив, который заполняется по следующему правилу: for( int y=0; y<100; y++ ) { uchar* mas = (uchar*) (image->imageData + y * image->widthStep); for( int x=0; x<100; x++ ) { printf(" mas = %d", mas); } } Заполняется он как двумерный, но в итоге получаем одномерный я правильно поняла? вопрос как обратится к нему как... подробнее

Показать сообщение отдельно
Sergey-K
233 / 224 / 13
16.04.2012, 00:07     Найти слово "ТЕКСТ", если такое слово есть,то отпечатать его номер в строке.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
  AnsiString temp, str = Edit1->Text + " ";
  int count = 0;
  bool b = false;
  for(int i = 0; i < str.Length(); i++)
    {
      if(str[i + 1] != ' ')
        temp += str[i + 1];
      else
        {
          if(temp != "")
            {
              count++;
              if(temp == "ТЕКСТ")
                {
                  b = true;
                  break;
                }
              temp = "";
            }
        }
    }
  if(b)
    ShowMessage("Слово \"ТЕКСТ\" присутствует в строке под номером: " +
      IntToStr(count));
  else
    ShowMessage("Слово \"ТЕКСТ\" не найдено");
}

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование