Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помогите реализовать меню паузы в игре - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Передача данных из editView в html форму http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread547958.html
Кто знает как такое сделать? Делаю поиск по слову, и мне нужно что бы слово вписывалось в форму на одном из сайтов, как переадресовать его на форму? UPD: Ну значит вот какой вопрос, у меня есть поле для ввода текста, я ввожу текст и нажимаю отправить, дальше после нажатия отправить у меня данные передаются на сайт с формой для ввода например как получить запрос в гугл, ввожу вопрос у себя на...
Программирование Android jar не хочет добавляться в приложение. Пытаюсь использовать в своем приложении aFreeChart. Подключаю jar-файл как обычно, через build path. Но когда собирается apk - он по размерам, явно маловат для подключаемой библиотеки. И сама апликуха валится с сообщением, что класс не найден. Добавлять в манифест: <uses-library android:name="org.afree" android:required="true"/> </application> Ругается. Как заставить Eclipse... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread546128.html
Отладка нативного кода в Eclipse Программирование Android
Доброго времени суток, уважаемые коллеги ! Столкнулся с необходимостью писать приложение целиком на C/C++. В связи с этим встал вопрос отладки. Если кто с проблемой незнаком, имею сразу сообщить, что обычный отладчик, с которым господа разработчики сжились и сроднились, нативного кода просто не видит. Более того, не знает вообще о его существовании. Это особенность Eclipse, в котором подсистемы...
Программирование Android Реклама в эмуляторе Android
Встроил в Android приложение рекламу AdMob, в эмуляторе выводит такое сообщение
Программирование Android Калькулятор http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread544815.html
Всем привет. Вобщем срочно нужно написать простое приложения для андроида, за 4 дня Я выбрал калькулятор. Не знаю явы. Но есть желание. Что почитать, и вообще насколько это сложно? Думаю сначала нужно разобраться как это будет выглядеть на яве, а потом "привязать" это к андроиду. Знаю плюса. Вобщем жду советов, с чего начать?
Программирование Android Кнопка "домой", смена ориентации и прочее :) Добрый вечер уважаемые. не могу решить вот такую проблему: Сделал пример отсюда: http://megadarja.blogspot.com/2009/03/android-1-surface.html Там к комментариях правильно сказано, что если нажать домой, то при повторном запуске, приложение валится с ошибкой. Сделал у активи с поверхностью метод: @Override public void onStop(){ super.onStop(); finish(); подробнее

Показать сообщение отдельно
DeFenox

Помогите реализовать меню паузы в игре - Программирование Android

16.04.2012, 12:52. Просмотров 1657. Ответов 2
Метки (Все метки)

Доброго времени суток! Прошу помочь мне реализовать меню паузы в игре. Меню делаю при помощи dialog следующим образом:
Java
1
2
3
4
5
pauseMenu = new Dialog(GameSurface.this);
pauseMenu.setContentView(R.layout.pause_menu);
pauseMenu.setTitle("Pause");
text = (TextView) pauseMenu.findViewById(R.id.text);
text.setText("Hello, this is a custom dialog!");
вызываю паузу и меню так:
Java
1
2
this.mSurfaceView.pause();
this.pauseMenu.show();
функция pause() реализована:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
public void pause() {
            isRunning = false;
            while (true) {
                try {
                    mThread.join();
                } catch (InterruptedException e) {
                    e.printStackTrace();
                }
                break;
            }
            mThread = null;
        }
Суть проблемы в том, что при вызове
Java
1
this.mSurfaceView.pause();
приложение останавливается полностью и не отображается диалог, так как вызов диалога идет следующей строкой, если сначала вызывать диалог, приложение "падает" с ошибкой, что при вызове диалога поток должен быть поставлен на паузу или завершен. Как вызвать этот диалог? И затем восстановить игру?
resume() реализовал так:
Java
1
2
3
4
5
public void resume() {
            isRunning = true;
            mThread = new Thread(this);
            mThread.start();
        }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование